Возможность взыскания пени за задолженность по ЖКХ при пенсии 8600 рублей

• г. Тюмень

Имеется задолжность по уплате жкх и начислены за просрочку пени. В праве ли взыскивать с меня пени? Размер моей пенсии 8600 руб. ,субсидий никаких не получаю, в данное время задолжность гашу частями в пределах 9-10 тыс.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В соответствии с общими правилами оплаты коммунальных услуг и содержание жилого помещения при нарушении сроков выплаты снабжающие организации вправе начислить вампи нет. Если вы сами их не будете выплачивать, они смогут взыскать в судебном порядке.

Если просрочки есть, то конечно имеют право взыскивать пени, поскольку это предусмотрено законом. А закон не знает жалости ни к кому, в том числе и к пенсионерам.

Валентина. К сожалению все законно. За просрочку оплаты по договору начисляется пеня. В случае задолженности, будут обращаться в суд. Там еще и судебные издержки взымут. Старайтесь лучше потихоньку платить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуете.

Увы имеют право пока не погасите всю задолженность.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".