Возможность служить рядом с домом для призывника, чья мать - инвалид

• г. Екатеринбург

Если в армию забрали призывника, и мама инвалид, если какой-то закон позволяющий проходить службу недалеко от дома? Ребенок не единственный.

Ответы на вопрос (1):

Конкретного указания в данном вопросе в законодательстве нет, есть только рекомендации Министерства обороны РФ. Решать этот вопрос надо непосредственно на сборной пункте до отправки в часть.