Покупка квартиры в ипотеке - досрочное закрытие кредита и получение закладной

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, хочу купить квартиру, но она в ипотеке, договорилась с хозяйкой я закрываю её кредит досрочно, а после остаток суммы, когда после погашения нам выдадут закладную на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством закладную должны возвращать сразу после исполнения обязательства. Однако, как правило, в кредитном договоре указан более длительный срок возврата. Смотрите условия кредитного договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам надо договориться с банком о досрочном погашении кредита, это возможно с согласия банка. Закладная будет закрыта после письма из банка о полном погашении кредита.

Здравствуйте.

Т.к. квартира в залоге у банка, то вы можете напрямую с продавцом обратится в банк и сменить заемщика в кредитном договоре и напрямую произвести расчеты с банком, оставшуюся сумму передадите продавцу.