Могу ли я ездить на тс без этой синий карточки?

• г. Одинцово

Утерял Тех. осмотр на автомобиль. Могу ли я ездить на тс без этой синий карточки? Или это до первого поста ДСП?

технический осмотр автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить дубликат, в противном случае админ.ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства РФ от 24.05.2011 N 413 переносится на 12 месяцев срок техосмотра для машин, у которых он приходится на 2011 год. В 2010 году я не прошёл (из-за технической неисправности) государственный технический осмотр личного легкого автомобиля. Могу ли я ездить на этом автомобиле в 2011 году, не проходя техосмотр?

Мне надо было получить диагностическую карту о прохождении тех осмотра автомобиля. При оформлении заказа потребовали 880 рублей. На диагностической станции сделали тех осмотр автомобиля, но диагностической карты не выдали, ссылаясь на технические неполадки (но за материальное вознаграждение могут закрыть глаза и выдать диагностическую карту). Когда спросил за что была взята плата. Объяснили, что за тех осмотр автомобиля. Я поехал на техническую станцию, где в мае был автомобиль на осмотре и ремонте. Там мне была выдана диагностическая карта. Как мне вернуть деньги и что делать в такой ситуации.

Хотел бы узнать, какое наказание предусмотрено за эксплуатацию автомобиля, не прошедшего технический осмотр, могут ли за это отправить автомобиль на арестплощадку? Благодарю за ответ. Валерий.

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

22.04.2016 у меня закончился срок действия тех осмотра на машину, но по закону его не должны требовать сотрудники ДСП. Срок же полиса ОСАГО до 11.11.2016. мне можно сделать тех осмотр только в ноябре 2016. не последует никаких штрафов. Т.еще я могу этот период ездить без тех. осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился супруга взяла мою фамилию у неё свой автомобиль. Подскажите чтобы ей поменять теперь технический паспорт автомобиля нужноли гнать машину на осмотр в гаи или нужен только тех. паспорт?

У меня закончился тех. осмотр на автомобиле а автомобиль находится не по месту регистрации. Какие санкции могут предпренять сотрудники ГИБДД при перегоне автомобиля по месту учёта.Имеют ли право снять номера И если имеют могу ли я продолжить движение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение