Как быть в ситуации с разводом и алиментами, если выплата производилась только после подачи заявления в суд?

• г. Белгород

Скажите как мне быть? Мы с женой разводимся, вместе не живем 3 месяца. Я выплачивал 1/4 зарплаты ей на руки каждый месяц 13 го цисла.27 июня она подала на алименты в суд. Алименты считаются со дня подачи, но я же только 13 го заплатил на руки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос в чем?

Если заплатили, то предоставляйте свои доказательства и просите в суде, чтобы назначили выплату алиментов на другое число.

Всего хорошего.

Доброго времени суток.

Во избежание проблем подобные выплаты алиментов на содержание детей или бывшего супруга необходимо документально фиксировать - делать платежи через банк с указанием назначения платежа, либо брать расписку.

Эти документы соответственно можно будет приобщить к материалам дела в обоснование своей позиции.