Возможно ли через суд выделить мне в собственность комнату в общей квартире, где проживает множество людей?

• г. Томск

В квартире проживает 4 человека - отец, мать, сестра и я. Собственность общедолевая 1/4 у каждого. Сестра вышла замуж, родила 2 детей и теперь ее муж и дети живут с нами, дети прописаны в квартире но собственность у нее по прежнему 1/4. В их семье постоянно скандалы и ссоры, жить вместе стало невыносимо. Квартира 3 комнатная 1 комната примерно 1/4 жилой площади. Могу ли я через суд добиться выделения мне в собственность этой комнаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, тогда суд может закрепить за вами отдельную комнату.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Да, конечно Вы можете это сделать. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Можете обратиться в суд с заявлением о выделение комнаты. Исковое заявление необходимо составить на основании статьи 131 ГПК РФ.

А какие доказательства предоставить чтобы выиграть суд?