Должник перестал платить после присланных приставами писем о закрытии дела - как продолжить получать выплаты?

• г. Кемерово

В 2012 году было вынесено решение суда на взыскание суммы с должника 450 т.р. с горем пополам, должник подписал постановление-о взыскании уже в 2013 году, приставы искали счета, место работы, имущество-ничего не зарегистрировано, но известно, что есть и автомобиль, и является директором прибыльной фирмы, после некоторого навязчивого давления на приставов и должника - он стал платить с зарплаты по 5000 р, платил с 2015 по 2016 года, потом прекратил платить. А приставы в это время прислали письмо что дело закрывается за истечением 3 х лет. К кому обратиться, что бы продолжились выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Ничего приставы закрывать не должны. В крайнем случае исполнительный лист можно забрать, а через несколько месяцев предъявить на исполнение повторно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дело Не прекращается По истечению 3 лет По истечению определенного периода пристав-исполнитель выносит Постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью его исполнения исполнительный документ исполнительный лист он возвращает взыскателю взыскатель вправе через полгода заново подать исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов-исполнителей.

Екатерина. Добрый день. Машина видимо не на нем. А насчет фирмы, пишите заявление приставу, пусть проверит по налоговой, его отчетность по фирме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Екатерина

Такого основания для прекращения исполнительного производства нет. Вероятно исполнение прекратили в связи с отсутствием имущества, на которое может быть наложено взыскание. Вы вправе повторно подать исполнительный лист. Кроме того можете указать дополнительную информацию о должнике.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Здравствуете.

Пишите на приставов жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Или сразу подавайте в суд. КАС позволяет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".