Претензии на имущество и возможность оспорить сделки в браке с брачным договором

• г. Калининград

Моя супруга в момент моего отстуствия в стране оформила на себя право собственности на машину и квартиру. Существует брачный договор, в котором прописано, что при разводе имущество на ком из супругов записано оно, на том и остается. Сейчас хочу подать на развод.

Вопрос: Могу ли я претендовать на это имущество или оспорить сделки с недвижимостью, чтобы я мог стать дольщиком имущества?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Претендовать на имущество, которое супруга приобрела, не имеете права, читайте условия вашего брачного договора.

Добрый день, нужно внимательно смотреть условия договора купли-продажи приобретенного имущества, имущества приобретенное в браке при разводе делиться попалам, но у вас брачный договор, нужно так же смотреть его условия и уже исходя из этого делать выводы. Каким образом жена прокрутила данную сделку и другие аспекты надо выяснять, но это уже при личной встрече.

Для правильной консультации всегда необходимо анализировать имеющиеся документы относительно изложенных в вопросе обстоятельств. Представляйте фотокопии договоров, брачного контракта, других документов либо их копии при личной встрече в порядке платной консультации. Специализируюсь по таким делам. Всего доброго.

Не имею даже, если имущество приобретено на мои деньги? Жена не работает.

Напишите вопрос корректно. Оформила по каким сделкам? Приобретено на Ваши деньги, т.е. есть жена купила автомобиль и квартиру? Вы ей деньги дали? Или каким образом она распорядилась принадлежащими именно Вам деньгами?