Какие права имеет работник детского сада при увольнении без трудового договора?

• г. Нижневартовск

Работник детского сада работает на основании своего заявления о принятии его воспитателем на время больничного листа основного сотрудника. Начало больничного известно, а конец - нет. Работник через месяц не получил трудовой договор и поэтому не расписывался нигде (хотя по закону ему должны были его дать по истечении трех дней). Так же работник понял, что эта работа его не устраивает, хочет уволиться, но заведующая детским садом против увольнения. Может работник уволиться в тот же рабочий день по своему заявлению по собственному желанию, раз нет ни договора, ни его подписи? Или все-таки должен отработать три дня (хотя здесь нет испытательного срока)? Благодарю за ответ... Полина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Работник трудоустроен по срочному трудовому договору, значит обязан уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за три дня.