Какие права имеет работник детского сада при увольнении без трудового договора?

• г. Нижневартовск

Работник детского сада работает на основании своего заявления о принятии его воспитателем на время больничного листа основного сотрудника. Начало больничного известно, а конец - нет. Работник через месяц не получил трудовой договор и поэтому не расписывался нигде (хотя по закону ему должны были его дать по истечении трех дней). Так же работник понял, что эта работа его не устраивает, хочет уволиться, но заведующая детским садом против увольнения. Может работник уволиться в тот же рабочий день по своему заявлению по собственному желанию, раз нет ни договора, ни его подписи? Или все-таки должен отработать три дня (хотя здесь нет испытательного срока)? Благодарю за ответ... Полина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Работник трудоустроен по срочному трудовому договору, значит обязан уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Если я замещаю воспитателя на группе пока он на больничном, как мне оплачивают эти дни, исходя из моей зарплаты или того кто на больничном? Спасибо.

Меня взяли на работу воспитателем, на время декретного отпуска другого воспитателя! Я веду эту группу уже второй год, вынянчила их с яслей! Теперь в сентябре этот воспитатель хочет прервать отпуск и выйти на работу! Но она требует чтоб ее поставили на ту группу, с которой она ушла! Я могу отстаивать свои права остаться на этой группе?

Я работаю в детском саду, моя сменщица села на больничный. Заведующая говорит чтобы я работала в две смены, т.к работать некому, но я отказываюсь. Чем мне это грозит, и имею ли я право отказаться от работы в две смены?

Работаю в детском саду подменным воспитателем. Периодически ставят работать на логопедическую группу (постоянные воспитатели на такой группе имеют отпуск в 56 дней) Положен ли мне такой же отпуск продолжительностью 56 дней? Руководство говорит, что подменному воспитателю такой отпуск не положен. Как должно быть по закону?

По закону может ли младший воспитатель замещать воспитателя во время его больничного и отпуска

Я работаю воспитателем в детском саду. Моя напарница ушла на больничный и заведующая заставляет меня работать за нее в счет отработки, т.е. она не будет ставить мне часы за замещение как это делала раньше, я просто буду работать с 7 часов утра и 19.00. а когда выйдет напарница она мне отработает эти дни. правомерны ли ее действия. Если да, то на каком основании? Заранее спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду. Была на больничном с ребенком. Принесла в бух. больничный, через два дня мне сказали, что я должна заполнить какое-то заявление, а как и где поищи в интернете. А если не правильно заполню. То через 5 дней вернут и так далее пока правильно не заполню. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение