Взаимодействие федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

вопрос №12791327
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

на эту тему можно написать кандидатскую работу... вопрос не сформулирован

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Органы исполнительной власти субъекта России образует с федеральными органами исполнительной власти единую систему по вопросам...?

вопрос №15470126
прочитан 13 раз

Ваш вопрос написан в учебниках по конституционному праву.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 1995 году распоряжением федерального органа исполнительной власти было дано согласие на перевод общежития в статус жилого дома (общежитие является федеральной собственностью). Однако до настоящего времени дальше этого дело не пошло. Многочисленные запросы в различные органы власти не дали никаких результатов. Представители власти ссылаются на отсутствие правовых норм, регулирующих данный вопрос. Данный ответ властей имеет основания считаться несоответствующим действительности. В связи с этим прошу вас помочь и разъяснить какие нормы права могут быть применены для обрезания соответствующих органов власти завершить процедуру по изменению статуса общежития.

С уважением.

vip
вопрос №660842
прочитан 29 раз

Михаил! Если у вас имеется распоряжение федерального органа исполнительной власти на изменение статуса общежития на жилое помещение, то этого распоряжения достаточно, чтобы Вы имели возможность приватизировать занимаемое в этом общежитии жилое помещение. Обращайтесь с заявлением к собственнику жилья, скорее всего - это органы местного самоуправления (администрация города, района...) Отказ в приватизации может быть оспорен в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил! Думаю вам нужно обращаться в суд с заявлением об обязании администрации заключить договор социального найма. А уж в суде пусть администрация доказывает почему это сделать не возможно, и какой статус в настоящий момент у этого дома. Удачи вам! Калинина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ! Прошу Вас обратить внимание на то, что: 1. дано "согласие" на изменение статуса, и 2. общежитие находится в федеральной собственности. В этом то и сложность, и это меняет стандартный набор действий. Как быть?

vip
вопрос №661021

В какие сроки вступает в силу ненормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти?

вопрос №5685744
прочитан 73 разa

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли новые ответы из федерального органа исполнительной власти, служить новыми основаниями для подачи нового иска?

вопрос №7292041
прочитан 15 раз

Согласно ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, зависит от содержания ответов. Новый иск может быть подан, если у Вас изменились требования или ответчик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков порядок отмены правовых актов федеральных органов исполнительной власти?

вопрос №9096013
прочитан 59 раз

Обращаться нужно в Верховный суд РФ о признании НА незаконным, либо в КС РФ о признании его противоречащим конституции РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Либо отменяет государственный орган его принявший либо заинтересованное лицо обжалует его в суде на соответствие законодательству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какими документами регулируется установление границы режимной территории в федеральном органе исполнительной власти?

вопрос №12849968
прочитан 264 разa

Режимная территория - понятие растяжимое. Если на объекте действует режимная территория (например секретный узел связи), то она может быть установлена внутри здания, помещения, или ее границы могут простираться вплоть до границ участка отданного в хозяйственное ведение этого органа исполнительной власти. Границы такого участка можно посмотреть на сайте кадастровой палаты. Опять же вопрос. О каком органе мы говорим, некоторые органы имеют полномочия самостоятельно в тех или иных ситуациях устанавливать режимную территорию, по внутренним (секретным, особо секретным, ДСП приказам), и тогда точную границу вам мало кто назовет.

(текст отредактирован 13.07.2017, 20:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие обучающие организации по охране труда относятся к обучающим организациям федеральных органов исполнительной власти. Спасибо!

вопрос №14219094
прочитан 26 раз

Федеральные органы исполнительной власти не занимаются обучением. Если вас интересуют аккредитованные учебные учреждения, информация о них есть на официальных сайтах - Рострудинспеции или Ростехнадзора. Либо, в крайнем случае, дадут эту информацию по телефону справочно. Заодно и уточнят, что вам в конечном итоге нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение