Юридические основания и экономическая сторона ежегодного повышения тарифов ЖКХ - анализ и объяснение

• г. Орёл

Господа юристы, объясните какие вообще есть юридические основания для ежегодного повышения тарифов ЖКХ?

Я уж не спрашиваю, каким образом можно хотя бы теоретически удерживать инфляцию в 4%, если тарифы на услуги ЖКХ увеличиваются на тот же процент (в реальности значительно больше), это вопрос уже к экономистам.

Это где же учили математике этих экономистов, и какой такой нелинейной математике, если законы арифметики гласят, что если все увеличивается в цене, то средние цены (инфляция) ну никак не может быть ниже процента повышения тарифов ЖКХ.

По законам физики тарифы ЖКХ увеличивает себестоимость ЛЮБОГО производства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Спрашивать у нас такие вопросы бесполезно, мы тарифы на жилищно-коммунальные услуги не утверждаем

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Постановлении Правительства РФ № 354 и ЖК РФ есть упоминание о том, что повышение тарифов ВОЗМОЖНО, но не чаще 1 раза в год.

Больше никаких обоснований нет.

Что касается утверждений о размере инфляции... Разве ещё кто-то верит в эти сказки?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вы только что поставили ДИЗ за статью о инфляции. Соответсвенно, у Вас инфляции нет. Какие вопросы?

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить договор аренды. Сейчас планируется сдача помещения по одной цене, через 2 месяца повышение цены, т.к. будет получена лицензия на услуги, которые предоставляет арендатор, в связи с этим цену планирую повысить. Как это правильно написать в договоре? До этого сталкивался с ситуацией, что при планировании повышения цен, но юристы арендатора предложили повысить только на 7%, т.к. это по данным ЦБ РФ, инфляция прошлого года.

Законна ли сейчас инфляция? Сейчас массово все продовольств и непродовольств магазины и организации повысили свои цены на 30 и более %! Законно ли это? Как можно остановить инфляцию и приизнать ее незаконной? Ведь война на украине - не повод для инфляции?

Мне необходимо повысить цену на услуги для тех клиентов, которые стали работать еще и с моими конкурентами.

2 года уже не повышал цену, сейчас только для них хочу повысить на 20% (инфляция за 2 года составила 18.29%)

Как мне составить письмо о повышении цен на услуги и могу ли я в этом письме указать, что основной причиной являются конкуренты, или написать только про инфляцию и про увеличение затрат из-за расширения бизнеса и повышения качества услуг?

Предприятие продаёт нефть по цене себестоимости+ НДС. К договору приложен расчёт себестоимости нефти. В расчёте себестоимости расписаны все расходы. Среди них налог на добычу полезных искомаемых. Каждый месяц ставка этого налога меняется, поэтому предприятие в одном из пунктов предусматривает разницу в сторону увеличения НДПИ допредъявлять покупателю. Так как себестоимость нефти из которой складывается цена реализации, увеличивается.

Вопрос: На разницу цены, которую мы предъявляем - ндс 18% накручивать?

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Основной долгу погашен, выплаты производились регулярно, но не погашена начисленная ранее инфляция, подан повторный иск на инфляцию инфляции. Как можно опротестовать?

Имею недвижимость прим стоимость 1 мл 700 т р. , хочу заложить за 600 т.р. при такой цене какой максимальная цена залога и время?, подскажите где лучше это сделать, как лучше оформить документы, какие проценты если они есть могут быть, деньги для бизнесса, но официальной работы не имею, весь заработрок в интернете, и ещё можно ли нанять для чистоты сделки юриста и где лучше это сделать в г.Пенза, и какие цены на услуги, спасибо! Есть почта analyzinghight@Safe-mail.net

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре аренды нежилого помещения прописана возможность повышения арендной платы на уровень инфляции установленный органами статистики, какой уровень инфляции должен быть применен инфляция по РФ либо инфляция установленная Территориальным органом статистики?

В нашем регионе все продавцы и компании повышают абсолютно на все цены. Бывает даже в 2 раза. Законна ли инфляция? Законно ли увеличение цен абсолютно на все-в т ч и на продукты?

Можно ли как то прекратить инфляцию?

У меня вопрос по поводу Повышение цен на образование. Учусь в КФУ, стоимость за обучение в 2016/2017 учеб гг составила 153 000₽, на 2017/2018 гг цену подняли до 159 120₽. В договоре сказано, что цену могут повышены лишь "с учётом уровня инфляции, предусмотреного основными характеристиками Федерального бюджета на очередной фин год и плановый период", как мы знаем в этом году инфляция снизилась. Скажите пожалуйста, имеет ли право Университет поднимать цены в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение