Юридические основания и экономическая сторона ежегодного повышения тарифов ЖКХ - анализ и объяснение

• г. Орёл

Господа юристы, объясните какие вообще есть юридические основания для ежегодного повышения тарифов ЖКХ?

Я уж не спрашиваю, каким образом можно хотя бы теоретически удерживать инфляцию в 4%, если тарифы на услуги ЖКХ увеличиваются на тот же процент (в реальности значительно больше), это вопрос уже к экономистам.

Это где же учили математике этих экономистов, и какой такой нелинейной математике, если законы арифметики гласят, что если все увеличивается в цене, то средние цены (инфляция) ну никак не может быть ниже процента повышения тарифов ЖКХ.

По законам физики тарифы ЖКХ увеличивает себестоимость ЛЮБОГО производства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Спрашивать у нас такие вопросы бесполезно, мы тарифы на жилищно-коммунальные услуги не утверждаем

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. В Постановлении Правительства РФ № 354 и ЖК РФ есть упоминание о том, что повышение тарифов ВОЗМОЖНО, но не чаще 1 раза в год.

Больше никаких обоснований нет.

Что касается утверждений о размере инфляции... Разве ещё кто-то верит в эти сказки?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы только что поставили ДИЗ за статью о инфляции. Соответсвенно, у Вас инфляции нет. Какие вопросы?