Взял без спроса машину брата друг был пьян и без прав решили перегнать машину и остановили нас. Что будет брату за это?

• г. Минск

Взял без спроса машину брата друг был пьян и без прав решили перегнать машину и остановили нас. Что будет брату за это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

Владелец источника повышенной опасности не будет отвечать, в данной ситуации, если докажет, что ТС выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. ответственность несут лица противоправно завладевшие ТС.

Спросить
Пожаловаться

Я взял машину брата без спроса перегнать с одного места в другое... у меня нет водительских прав... меня остановили сотрудники дпс... что мне будет.

Здравствуйте, мой брат взял машину без спроса, остановили гаишники и требовали документы и права, а у брата прав небыло и уговорил гаишника поехать за правами в дом, где он живет, гаишник согласился и поехали. Дома брат поставил машину в гараж, запер машину и убежал. Гаишники ворвались в гараж и скрыли машину и взяли документы от машины. Что делать в таком случае?

Вот парень знакомый оставил брату ключи от своей квартиры, брат с друзями пока не было этого парня без спора взял его машину и попал в аварию (без участников) просто снес забор, и нанес большой урон машине, дтп это не было зафиксированно.

Хозяин машины приехав домой обнаружил свою машины в не надлежащем виде, и не дозвонившись до моего брата, пошел в милицию и подал заявление.

После чего, мой брат и хозяин машины встретились и решили этот вопрос, Притензий друг к другу они не имеют.

Скажите пожалуйста дальнейший ход событий.

Что брату может за это быть?

Ехали с братом и друзьями на машине, машина брата он был пьян, за рулем сидел его друг без вод, уд. трезвый. Мы подъехали к дому, за нами подъхали сотрудники дпс, в это время брат стоял возле машины, сотрудники подошли спросили чья машина, брат ответил что его, и забрали брата в машину, составили протокол, заставили дышать в трубку, брат написал что не управлял т.с, и сейчас его вызывают в суд. как доказать что брата не было за рулем, и что будет?

Ситуация такая. Брат взял машину своего брата без спроса пьяный. Ещё и в страховке его не было. Машина сейчас на штрафстоянке, её отдадут хозяину?

Мой брат довозил друга, на посту дпс их остановили, друг выбросил спайс в машину но при обыске нашли конечно же, друг признал что это его. что будет брату, заранее спасибо.

Друг моего брата и сам брат взяли машину отца друга без разрешения. И врезались в холодильник у остоновочного комплекса. Далее покинули место ДТП на данной машине, и оставили её, на дороге по причине поломки. За рулем был друг брата. Сотрудники ГИБДД нашли данную машину и увезли её на стоянку. Отца друга поставили в известность о ДТП. Отец друга заявил о том что бы брат решил вопрос о материальной проблеме с владельцем ларька. Иначе сообщит о том что машину угнал мой брат, а не его сын. Вопрос следующий, кто считается виновником, какие проблему возникнуть у брата, и какие последствия. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17, друг получил права, машины у него нет, есть машина у моего брата.

Что будет если есть ОСАГО без ограничений + доверенность на имя друга и свидетельство на машину, но за рулем буду я (несовершеннолетний)? Мы с другом как 2 капли воды похожи, по этому возник такой вопрос.

Что будет брату передавлему авто по идее имеющему права другу.

Что будет другу который передал права и авто мне.

Что будет мне за все это?

Мой брат был задержан сотрудниками полиции за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Прав у него нет, а машина за рулем которой он находился принадлежит отцу его друга.

По факту: Машину без спроса у своего отца взял сын (друг брата), на тот момент сын был в нетрезвом состоянии. Он передал машину моему брату который тоже был в нетрезвом состоянии, просто чтобы он погонял на ней. Поймали сотрудники полиции. Каким образом должны были развиваться события по закону? Ситуация такая, что владельца хотят лишить прав, машина на штраф стоянке с него требуют 18 тысяч, чтобы дело замять, с условием что мой брат должен будет все таки пару суток отсидеть. Или же полиция предлагает владельцу машины написать заявление об угоне и обвинить моего брата в угоне. Хотя мой брат этого не делал, можно ли будет как то отстоять свои права? Владелец предлагает сложится нам заплатить 12, а ему 6 тысяч и замять дело. Меня такой расклад не устраивает, прочитала что по закону с нас штраф 5 000 рублей или лишение свободы на 15 суток, так ли это? Если водитель решит лжесвидетельствовать могут ли они выиграть, какие у них шансы? Два момента: Брат не проходил освидетельствование и нет документов подтверждающих, что он был пьян. Второе об угоне до сих пор не сообщалось, прошла неделя.

Будет ли считатся угоном если без спроса взял машину брата и задержали дпс прав неимею, у брата претензий нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение