Взял без спроса машину брата друг был пьян и без прав решили перегнать машину и остановили нас. Что будет брату за это?

• г. Минск

Взял без спроса машину брата друг был пьян и без прав решили перегнать машину и остановили нас. Что будет брату за это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

Владелец источника повышенной опасности не будет отвечать, в данной ситуации, если докажет, что ТС выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. ответственность несут лица противоправно завладевшие ТС.