Право на алименты при совместном проживании супругов и учитывая другие обязательства

• г. Иркутск

Можно ли подать на алименты, если мы с мужем проживаем вместе? У него высчитывают 50% за ребёнка от первого брака. А у нас 3 детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно подать и в браке на алименты.

Обязательно должны быть приложены:

копия паспорта истца с пропиской и отметками о регистрации брака;

копия свидетельств о рождении общих детей;

копия свидетельства о браке;

справка о составе семьи с места жительства истца;

справки о доходах сторон.

Кроме этого, в рамках искового производства, к иску прилагаются:

обоснование затрат, необходимых для содержания несовершеннолетнего;

расчет взыскиваемой суммы.

Здравствуйте.

Да, можете конечно.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.