Могу ли я пожаловаться директору учебного заведения на необходимость самостоятельной закупки продуктов в процессе учебной практики?

• г. Краснодар

Обучаясь на повара; кондитера выйдя на учебную практику (предусмотрена образовательной программой), нам сказали самим закупать продукты, но я учусь на бюджете и поидее это предусматривает мое бесплатное образование, то есть, могу ли я обратиться с жалобой на это к директору уч. заведения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться с жалобой - Ваше право. Если считаете, что Ваши права нарушаются - можете обратиться. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Обучаясь на повара; кондитера выйдя на учебную практику (предусмотрена образовательной программой), нам сказали самим закупать продукты, но я учусь на бюджете и поидее это предусматривает мое бесплатное образование, нарушаются ли мои права?

Такая ситуация. Допустим, я - директор ООО. Учусь на 3 курсе юридического института. Могу ли я проходить сама у себя практику производственную и учебную, и быть своим руководителем по практике? Между Универом и ООО заключен договор, которым предусмотрена одна из обязанностей ООО - предоставить студенту для прохождения практики квалифицированного специалиста, который будет руководителем практики.

Я учусь на 2 курсе по профессии Повар, Кондитер. Мне говорят что я должен приносить на практику свои продукты. Могу ли я не приносить свои продукты? И мне ничего не будет если я принесу свои продукты?

Я получила среднее профессиональное образование, могу ли я бесплатно получить образование по программе подготовки рабочих и служащих профессии повар, кондитер бесплатно? На основании какой статьи "Закона об образовании"?

Я являюсь методистом в образовательной организации среднего профессионального образования. В соответствии с ФГОС СПО по одной из наших специальностей предусмотрено 20 недель практик: 16 недель на учебную и производственную по специальности, 4 недели на производственную (преддипломную). Из 16 недель на производственную практику выделено 10 недель. Данная практика реализуется на 2 и 3 курсах соответственно и на каждой закрываются несколько видов деятельности. Означает ли это, что в дипломе о среднем профессиональном образовании у выпускника должно стоять две оценки за эту практику. Или все же должна быть одна за всю производственную (по специальности)?

Могу ли я получить образование медицинский лабораторный техник на бюджете, если до этого я получила образование на бюджете повар-кондитер?

В Исилькульском педагогическом коледжи есть курс "повар кондитер". Почему ученики закупают продукты на практику за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь 1 ый год в МиМКе, по профессии повора. Требуют практику проходить в учебном заведении. Могу ли я отказаться от практики в учебном заведении и пройти ее в любом общепите или ресторане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение