Если по суду общение с ребенком 2 раза (забирать) в месяц могу ли я видеть его в школе на тренировке. Спасибо.

• г. Новосибирск

Если по суду общение с ребенком 2 раза (забирать) в месяц могу ли я видеть его в школе на тренировке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти условия должны быть оговорены между сторонами устно или заключено письменное соглашение. Если нет, то в судебном порядке решаете.

Спросить
Пожаловаться

Если суд присудил общен е с ребенком 2 раза в месяц то его что вообще нельзя видеть ни в школе ни на тренировке.

Может ли тренер не пустить ребёнка на тренировку в фок (тренировки платные) из-за того что он на прошлой тренировке плохо себя вёл. Тренер о плохом поведении родителей не сообщил, как и о том, что на следующую тренировку и вообще тренер его видеть и тренировать не хочет. Ребенку 12 лет.

Спасибо!

Имеют ли право учителя в школе не отдавать ребенка отцу, даже если есть решение суда о порядке общения с ребенком, определяющее общение с ребенком в другие дни? Разве это не дело судебных приставов? Можно ли забрать ребенка из школы, не слушая учителей, так как мать ребенка препятствует общению?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Ребенок занимается в спортивной школе, тренировки с 11.00. Могу ли я забирать его на тренировку, а потом снова возвращать в д/сад, т.к работаю и не могу целый день находиться дома.

В случае измены мужа и при его обращении в суд по определению времени общения с ребенком, можно ли потребовать ограничения времени на общение с мужем до одного раза в месяц. Как принимается решение сколько раз в месяц отец может общаться с ребенком?

У мужа сын от первого брака, 7 лет, живет с матерью, которая всячески препятствует общению ребенка с отцом (разрешает видеться раз в месяц, не дает оставить ребенка на ночь в выходные, увозит его за город). В разводе 4 года. Недавно она подала на алименты, получила 16,7% дохода (у нас в браке тоже ребенок). Как добиться исполнения прав отца на общение с ребенком? Какие процедуры нужно пройти, если подавать в суд? На что обратит внимание суд при определении количества дней для встреч в месяц/в год и порядка встреч? Хотелось бы получить возможность видеть ребенка хотя бы 2 раза в месяц на все выходные, + на неделю раз или два в год (на время отпуска) + возможность забирать на полдня после школы (в сентябре идет в 1 класс): как этого добиться? Какие факторы повлияют на решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд, чтоб видеться с ребенком.4 раза в месяц по 2 часа. Его иск удовлетворили. Я пошла на мировую. В итоге после суда прошел месяц он не приехал ни разу к ребенку. Могу ли я уменьшить время общения с ребенком. Ребнку 7 месяцев будет только. После двух лет он хочет забирать его к себе..

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

Есть судебное решение о порядке общения с ребенком! Могу ли я помимо установленного времени судом видеть ребенка в другое время? Я же не лишен общения с ребенком! Или судебное решение является для меня ограничением в общении с ребенком. Почему я как отец не могу видеть ребенка в любое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение