Что делать, если автомобиль отправлен на экспертизу по подозрению в совершении преступления и как возместить ущерб?

• г. Иркутск

Изъяли машину на экспертизу, якобы подозрение на 326 статью ук. Я уверен, что все хорошо, просто этого гайку попросили об этом. Что можно с ним сделать? Как возместить моральный и материальный ущерб, так как без авто очень тяжело, на общественном транспорте ездить не могу.

Ответы на вопрос (4):

После того как будет готова экспертиза и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вам можно будет подать исковое заявление в суд с иском о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Алексей. Доброе утро. Дознаватель после получения заключения экспертизы вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы получив ответ, потребуйте копию постановления. Юрист напишет вам иск в суд о возмещении морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоят подобные иски и какие сроки получения, а так же какая сумма?

Спросить
Пожаловаться

Суды возмещают по делам данной категории в качестве моральной компенсации небольшие суммы. Так как видимо на момент остановки ТС инспектор мог полагать что номера перебиты. Если хочется просто ради принципа наказать его, то конечно подавать иск стоит, так как он потом будет возмещать ущерб из собственного кармана.

Стоимость иска 3-4 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто при постановке на учёт возникли подозрения отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Купил на Авито токарный станок из другого города. Просил скидку, не дали. Прислали транспортной компанией. Дома обнаружил что нет гайки и станок не очень хорошо работает. Могу ли я вернуть вещь и потребовать деньги? Или скидку деньгами? Продавцы отказываются делать скидку, готовы только вернуть деньги на новую гайку. Могу ли я на них подать в суд? Потребовать моральный и др ущерб. Смогу ли я выйграть суд?

Купил авто в салоне. При постановке на учёт возникли подозрения на вин отправили на экспертизу изъяли ПТС дали копию с печатью могу ли я ездить на авто до экспертизы! Спасибо!

Что делать после криминалистической экспертизы авто? На экспертизу сказали что все хорошо можно перерегистрировать, Послали сотрудники мрео при попытке перерегистрации авто на себя. Сколько ждать? Можно ли мне ездить на машине?

Здравствуйте, купил авто два года назад, при оформлении забрали на экспертизу по подозрению на планку, экспертизу прошла, авто вернули, поставил на учет. 3 месяца назад решил восстановить лакокрасочное покрытие под капотом, так как после экспертизы там было всё печально, родная краска снята. Теперь авто похоже на новое, и сразу вызывает подозрение. Скажите если авто заберут повторно на экспертизу и результат покажет, что она планка, так как я и в первый раз не был уверен в авто, какая ответственность мне грозит и какие должны быть мои действия.

У моей жены двери машины облили краской, как в последствии я выяснил человек который это сделал, является женой бывшего друга моей жены. Перед тем как облить машину краской был очень бурный монолог с нецензурными выражениями, в присутствии свидетелей. Просто так это оставлять нельзя. Проконсультируйте по дальнейшим действиям в данной ситуации, как возместить материальный и моральный ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пожаловаться на штраф по статье 3.18.1 ч 4 за отсутсвие маски в общественном транспорте. Хотя я была на вокзале, а это общественное место, но никак не транспорт.

У меня изъяли авто на посту из за подозрения в перебитие вин номера 6 февраля на данный момент машина находиться у экспертов они не как не могут закончить экспертизу говорят что нужно ещё время дознаватель говорит что машина перебита и они пока не могут найти хозяина этой машины. Могу ли я забрать свой авто написав ходатайство на выдачу его на ответсвенное хранение без права на продажу? Как мне это зделать?

Хочу подать иск на виновника ДТП.

После ДТП остался без машины, которая нужна для работы. Вот уже два месяца.

КАСКО есть, машина в ремонте по направлению страховой компании. Франшизу компенсирует страховая компания виновника. Но...

Вынужден заказывать такси для завоза товара. Вынужден был передвигаться по задымлённой Москве пешком и на общественном транспорте вместо того, что бы ездить на своем авто с кондиционером. Вынужден заплатить за окраску переднего бампера и левого переднего крыла, так как на них были потёртости до аварии. А я их не собирался перекрашивать. Но поскольку они подлежат замене, придётся. Машина, естественно, потеряла в цене. Хочу суммировать этот материальный ущерб и присовокупить моральный.

Каковы мои шансы?

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение