Возможность направления ходатайства о запросе аудиопротоколов судебных заседаний в апелляцию

• г. Новосибирск

Могу ли я направить в апелляцию ходатайство о запросе аудиопротоколов судебных заседаний в суде 1 й инстанции. Протоколы не соответствуют реальному ходу событий (искажена информация, реплики истца не зафиксированы, и т.д).

Подается сразу в апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были после суда первой инстанции ознакомиться с протоколом и подать замечания на протокол, с которыми судья ознакомился бы и внес изменения. В настоящее время апелляция не будет слушать данные записи.

Спросить
Пожаловаться

С протоколами я ознакомлена, они не соответствуют аудиозаписи. Замечания отклонены. Протоколы есть которые искажены до такой степени, что начало в конце, середина в начале, невозможно было даже написать замечания. Об этом есть ход-ва о приобщении.

К апелляционной жалобе были приложены замечания к одному заседанию, как пример искажения. Суд 1 й инстанции их отклонил, я их снова отправила в ходатайстве в апелляции.

Судьей принято решение по фальсифицированному завещательному распоряжению.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были обжаловать - принести замечания на протокол судебного заседания в установленном законом порядке. Вам выше ответили. Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При аппеляции аудиопротокол судебного заседания из первой инстанции тоже пересылается в аппеляционную инстанцию с материалами дела? Хороший отзыв и высокая оценка.

Прошу разъяснить порядок предоставления аудиозаписи заседания в апелляции как доказательство нарушения процессуальных прав истца. Достаточно ли, прослушав её, указать в жалобе, в чём нарушение, или надо ходатайствовать, чтобы её включили и слушали. Или что-то иное?

Заранее благодарю.

Если аудиопротокол некоторых заседаний уголовного суда нечаянно испортился, и по факту что было помнится по другому, и явно не согласен с написанным протоколом, как быть? Могут ли отменить дело в апелляции по данному вопросу, в плане отсутствие обязательного аудиопротоколирования?

Могу ли я приложить к апелляционной жалобе аудиозапись судебного заседания и ответ из гос органов полученный после вынесения судом решения.

На аппеляционном суду не было аудиозаписи. Законно ли это

Я сделала Ходатайство о запросе аудиозаписи (аудиопротокола)

Суд аппеляционной инстанции ответил мне:

Порядок гражданского судопроизводства в федеральных судах общей юрисдикции определяется ГПК Б, а не АПК на который имеется ссылка при обосновани и заявленного ходатайства В связи с изложенным предоставить Вам копии сносителя аудиозаписи не предоставляется возможным

Правы ли они? Я то обрадовалась думала, это есть возможность на пересмотреть дело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе есть расхождения с аудиозаписью, я писал жалобу. Ответили что заявишь об этом на аппеляции... заявил, без результатно!

Как заставить чтоб на несоответствие обратили внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение