Какой срок на переезд после получения РВП в России для участников госпрограммы по переселению из Таджикистана?

• г. Самара

Привет! Меня зовут манучехр и я участник госпрограммы по переселению! Вопрос у меня такой мне в таджикистане 10 марта 2017 года одобрили рвп в стране исхода и для проставление штампа рвп в россии сколько у меня времени на переезд я имею в виду! Спасибо заранее! Некоторые в форуме говорят что за пол года до окончание свидетельство! Ответе.

Ответы на вопрос (1):

Да действительно, в соответствии с Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ",-если бы приедете в Россию более чем через 6 месяцев, то ваше РВП будет аннулировано.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья участники программы переселения соотечественников в Волгоградскую область. Одобрение получили 29.04.2016 г.

В стране исхода мы подавали документы на РВП и получили одобрение 15.03.2017.

Вопрос:

1) когда мы должны выехать в регион для активирования книжечки переселенца и проставления штампа РВП?

2) по закону РФ нельзя находиться сумарно 180 дней в году вне территории РФ

Когда начинается отсчет этих дней - с момента одобрения РВП или с момента постановки штампа РВП в паспорт?

Подскажите пожалуйста адрес электронной почты организации, в которую нужно обращаться по данному вопросу в Волгограде.

Заранее спасибо за ответ!

Я участник программыпереселения, получила рвп, подала документы на Гражданство рф, могу ли я выехать в Казахстан, в миграционной службе говорят что нет, потому что будут проверки и если вас не будет по адресу прописки, могут отказать в гражданстве.

Меня зовут Манзура. Я являюсь участником гос. программы по переселению. Так как мой ВНЖ заканчивается 14.04.2019 и я в ожидании решения по гражданству (подала на гр.РФ 17.01.2019) то и трудовой договор заканчивается 14.04.2019.

Можно ли работодателю продлить трудовой договор только на основании моего свидетельства участника гос. программы по переселению, и вправе ли он требовать документ о постановке на регистрационный учет?

УФМС - никакой регистрации не делает в моем случае, они сказали-ждать решения по гражданству.

Получается - работодатель отказывает мне в продлении трудового довогора, хотя у меня есть свидетельство участника гос. программы.

Насколько я поняла, свидетельство участника гос. программы (даже без РВП и ВНЖ и патента) дает право на трудовую деятельность иностранному гражданину.

Заранее благодарю за ответ.

У меня такая ситуация.. я участник госпрограммы переселения соотечественников получил рвп при получении рвп работал на заводе но завод развалился и я остался без доходов и не где взять справку 2 ндфл на подачу документов на гражданство рф. не работаю уже месяц.. а через месяц подавать документы на гражданство рф..подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации? Справка 2 ндфл есть у меня только за время раьоты на заводе! А два месяца последних нет доходов!

Я являюсь участником Госпрограммы по переселению, имею РВП другого региона. Хотела бы работать в Москве, имею ли я на это право, как участник Госпрограммы?

Здравствуйте. Вопрос у меня к Вам такой. Дело в том, что я участник Госпрограммы по переселению соотечественников (заявитель - из Республики Таджикистан) и уже получил гражданство РФ, паспорт. В свидетельство участника вписаны также члены моей семьи: моя дочь (несовешеннолетняя) и моя мать, но они со мной не приехали на территорию переселения из-за трудных условий. РВП оформляли у себя на родине. Всем дали разрешение на получение РВП. По приезду я все оформил, в-общем все эти инстанции прошел и, как писал выше, уже имею гражданство РФ. Дочь может оформить гражданство до совершеннолетия в Консульстве РФ в Таджикистане. А матери нужно будет приехать. Но есть такой нюанс, что срок свидетельства участника заканчивается 29 декабря 2017 года, а ее РВП до 2 июля 2018. У меня такой вопрос - может ли она после окончания срока свидетельства, но с имеющим еще силу РВП, подавать на гражданство по программе.

Я гражданин р.Таджикистан приехал по программе переселения Уменя есть Рвп подал документы на гражданство, служил в Таджикистане хотел поступить на контрактную службу в 201 мотострелковую дивизию в Таджикистане, подскажите пожалуйста Уменя есть шансы попасть служить туда, заранее спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение