Входит ли учеба в мед. училище срок обучения 1 год и 10 мес. в стаж службы в. УИС.

• г. Ангарск

Входит ли учеба в мед. училище срок обучения 1 год и 10 мес. в стаж службы в. Уис.

Ответы на вопрос (1):

Да, входит обучение из расчёта- 1 год обучения-за 6 месяцев службы

Основание-

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Спросить
Пожаловаться

Входят ли годы обучения в военном училище, в стаж для получения пенсии? 5 лет учебы, со второго курса контракт подписали, годы обучения 1994-1999, и один год службы после училища офицером?

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Я сотрудник МВД, до прохождения службы прошел дневное обучение в училище 1 год 10 мес, после чего в ВУЗе на спецфакультете прошел дневное обучение сроком 1 год 10 мес, на службе с 1995 года. По положению о службе мне засчитывают в срок половину обучения только в каком то одном учебном заведении или срок исчисляется за два учебных заведения?

Здравствуйте. Входит ли в стаж службы в органах Уис при назначении пенсии, заочное обучение в техникуме до поступления на службу. По новому положению о службе в органах Уис.

Училище? 2.учеба в мед. институте? 3.работа после по распределению после окончания мед училища в НИИ эпидемиологии им.Гамалеи лаборантом, спасибо.

Пенсия по выслуге (30 лет) мед стажа.

Входит ли отпуск по уходу за ребенком (1999 года рождения) до 3 лет в медицинский стаж?

Входит ли в медицинский стаж учеба в мед училище с 1982-1985 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считается трудовой стаж для начисления пенсии сотрудникам УИС, что входит в указанный трудовой стаж? Как будет засчитываться учеба, если средне-специальное образование (педагогическое училище) получено заочно до прохождения службы в УИС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение