Нас хотят расселить, но предлагают неподходящие условия проживания - однушки для двух семей, отсутствие фундамента и отсутствие официальных документов. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Нас хотят расселить предлагают в тои же поселке мы посмотрели дом но там одни однушки подходит только для двух смей то что 2 х 3 х и по метражу подходят даже фундамента нет хотя заставляют подписать бумаги по этому адресу смотровой ордер с адресом не дают все устно что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Купила сегодня двд проигрыватель, а подзарядка даже не вставляется в гнездо (не подходит), а в магазине меня заставили подписать бумагу что все исправно, что делать?

Могут ли снять с очереди в детский сад, если нам дают место в детский сад, который нам не подходит, т.к. далеко и дет. сад сырой, влажность большая, а дочке делали операцию на сердце 5 месяцев назад. Нам сейчас 1 год 6 месяцев. Сказали, что нас сняли с электронной очереди в детский сад. Направление мы не взяли, ни в каких бумаг не подписывали (хотя хотели подсунуть подписать бумагу, что детский сад нам подходит).

У меня вопрос. Наш поселок хотят расселять полность так как дома старые, деревянные. Наш дом капитальный но ему 20 лет, и нас не будут переселять. Мы один останемся на поселке. Что делать? Куда обращаться?

Я гр.Сербии у меня жена посмотрела паспорт что делать? В посольстве дают ли бумагу какую то чтоб вернуться на родину и сколько стоит все эти бумаги спасибо всем.

Двух квартирный деревянный дом, одна квартира приватизирована, другая нет. Та что не приватизирована признали аварийной и жильцов расселили, а нам предлагают на безвозмездной основе убрать половину дома, у нас тоже фундамент разрушен, стена между квартирами не капитальная, под ней нет фундамента. Что сделать чтоб весь дом признали аварийным.

Стена дома проходит по границе участка! Соседи не дают разрешения к нй подходить, хотя раньше это было два дома под одной крышей! Они свой сломали. Отступили 1 метр и начали строить новый дом. а возле моего дoма сняли грунт оголив фундамент. Что мне делать? Разговаривать и договариваться не хотят.

Наш многоквартирный дом хотят расселить, под ветхое и аварийное жилье не подходит (в хорошем состоянии), за место нашего дома хотят построить высотку. Квартира приватизирована. В квартире прописано 3 человека, один из них несовершеннолетний. 49 квадратных метров, двухкомнатная, что нам должны предоставить в замен и что можно просить у фирмы застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в этом доме являемся собственниками квартиры.

Атомстройкомплекс планирует снести наш дом. В предварительном разговоре застройщик сказал, что предложить может только один вариант-новое жильё на Широкой речке. Нам абсолютно этот вариант не подходит, хотя дают даже больше метров, чем имеем.

Это совершенно другой край города, школы, работа, всё менять надо, в нынешнее время, и при том, что нам не мало лет, это очень проблематично. Спросили, можно ли взять деньгами, категоричное НЕТ.

Что делать, как вести себя? На какие законы можно сослаться? (если можно)

Сосед в поселке (у меня там дом-дача) держит пчел, которые иногда не дают возможности даже из дома выйти. Разговоры не дают результатов. Предлагает немного потерпеть до момента, когда пчелы будут вывезены на пасеку.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение