Как вернуть остаток материнского капитала на проведение ремонта, если стоимость квартиры ниже его суммы из-за необходимости крупного ремонта?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: квартира стоит меньше материнского капитала, потому что требуется очень большой ремонт, то как вернуть остаточную сумму от капитала на проведение ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак нельзя это сделать, так как это не предусмотрено законом.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Есть правда один способ, но он не очень законный, потому не буду о нем упоминать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравстауйте, у меня такой вопрос мы купили старшему сыну дом но там требуется ремонт, я могу потратить остатки материнского капитала для ремонта этого дома?

УК производит частичный ремонт кровли по моему заявлению. Хотим делать ремонт в квартире вследствие протечки. Как себя обезопасить? Какие документы просить у УК о проведении ими ремонта? Акт проведения ремонта или еще какие документы есть? Чтобы потом не было - мол вы провели ремонт, не дождавшись ремонта кровли, поэтому компенсировать вам ничего не будем.

Скажите пожалуйста у меня квартира в собственности но в ней нужно сделать ремонт могу ли я часть денег взять с материнского капитала для ремонта. За ранее большое спасибон.

Рмонт газового счктчика.

Предприятие по ремонту находится в другом городе. Для сдачи в ремонт и получение из ремонта требуется минимум 1 день / при условии ремонта в день сдачи/. Почему филиал треста "Питкярантмежрайгаз" возлагает решение вопроса доставку по ремонту счетчика "Подрядчиком".

Проблема такова: предыдущаяя УК по Кап ремонту списала сумму 2 раза ошибочно! На данный момент они вернули деньги на счёт той УК,которая нас обслуживает! Но...квартира стоит на продаже, и мне не нужна такая сумма на счету. Сходила в УК попросила, что бы они перекинули с кап ремонта деньги, на текущий ремонт, так как Управляющая компания одна. На капитальном ремонте плюсом 9500, плата в месяц 200 рублей. А на текущем ремонте плата в 900 рублей, вот поэтому я и попросила, что бы компания перекинула с одного счета на другой. По итогу компания отказала! Что делать? Как вернуть деньги?

Отдал смартфон на гарантийный ремонт в сервисный центр. Вопрос: сколько должен длится ремонт, могу ли я после ремонта, венуть телефон продавцу, ссылаясь на то что телефон был подвержен ремонту т.е мне такой не нужен?

Строительная фирма больше года тянула с окончанием ремонта в моей квартире. А теперь вообще не желает заканчивать ремонт. Сумма неустойки получается очень большой.

Вопрос: может ли неустойка быть больше той суммы, что я оплатил по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моей семьей с использованием средств материнского капитала был приобретен частный дом. Сейчас там требуется ремонт. Я нашел ремонтников. Хочу пустить их проживать на время ремонта по договору. Имею я право пустить на время проведения ремонта проживать там двух человек, не родственников, чтобы они отвечали за сохранность имущества?

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Есть договор на проведение ремонта в квартире. Ремонт выполняется мягко сказать не качественно. Ремонт остановили. Требуется исправление. Была внесена предоплата 40%.Возвращать деньги не хотят. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение