Как вернуть остаток материнского капитала на проведение ремонта, если стоимость квартиры ниже его суммы из-за необходимости крупного ремонта?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: квартира стоит меньше материнского капитала, потому что требуется очень большой ремонт, то как вернуть остаточную сумму от капитала на проведение ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак нельзя это сделать, так как это не предусмотрено законом.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Есть правда один способ, но он не очень законный, потому не буду о нем упоминать.

Удачи Вам.