Вопрос №12792179

Засчитывается ли стаж работы в госслужбу, работа в госэнергонадзоре? С 1998 года работал инспектором в госэнергодадзоре, в 2005 году переименовали в ростехнадзор, стаж работы в госслужбе стали исчислять с данного года. А предыдущие 7 лет не входят в госслужбу? Может есть судебная практика?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
03.07.2017, 07:37

Если вы С 1998 года работал инспектором в госэнергодадзоре, ав 2005 году переименовали в ростехнадзор, стаж работы в госслужбе стали исчислять с данного года. Это неправомерно, обжаловать нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.07.2017, 08:56

Сама по себе работа в структурах или на должностях госслужбой не считается, считается служба с присвоением воинского, специального звания или классного чина. Почитайте внимательно

Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (ред. от 16.01.2017) "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.07.2017, 00:36

Если Госэнергонадзор не являлся до реорганизации государственным органом, то этот стаж может быть засчитан в стаж госслужбы по приказу руководителя Ростехнадзора. Но все эти приказы издавались при переходе в новый орган еще в 2005 году, а разрешение на издание подобных приказов исходило от Министерства либо Президента. То есть, необходимо смотреть Приказ Вашего Министерства либо Указ Президента.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12792270

А можно по подробней? Основание ФЗ, ст. ТК РФ, или судебная практика?

Похожие вопросы

• г. Брянск

При моем трудоустростве в Ростехнадзор предыдущий стаж в Госэнергонадзоре учитывпется, как у госслужащего?

С 1983 г по 1995 г работал государственным инспекторм Госэнергонадзора (13 лет). В 2002 г Госэнергонадзор преобоазован в Ростехнадзор и инспектора стали госслужащими. При моем трудоустростве в Ростехнадзор предыдущий стаж в Госэнергонадзоре учитывпется, как у госслужащего?

Юрист г. Ставрополь
08.07.2022, 13:44

Если это не перевод, то стаж придётся нарабатывать заново.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Зачитывается ли предыдущий стаж госслужбы на новой работе?

Работала на госслужбе Украины. Уволилась. Спустя 5 лет устраиваюсь на госслужбу в российскую организацию. Зачитывается ли предыдущий стаж госслужбы на новой работе? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.11.2014, 09:12

Естественно нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Москва
05.11.2015, 15:59

нет невходит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Подходит ли мой стаж работы для госслужбы?

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
05.01.2013, 13:20

Если работодатель такую доплату предусмотрел - да.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
06.01.2013, 08:36

Советов не даю.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я рассчитывать на доп.

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
23.03.2016, 11:06

Не дополнительную пенсию, а учет гос. службы при назначении пенсии. Но размер пенсии он этого значительно не изменится.

Вам помог ответ?ДаНет

Работала в федеральной госслужбе 10 лет, уволилась по соглашению сторон 1,5 месяца назад.

Работала в федеральной госслужбе 10 лет, уволилась по соглашению сторон 1,5 месяца назад. Если заново приступлю на работу в госслужбу, сохранится ли стаж. А если пойду работать в медучреждение (не госслужба), как будет оплачиваться. Общий стаж работы-25 лет.

Юрист г. Белая Калитва
18.02.2015, 20:24

В случае возвращения стаж не прервется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Там мне сказали, что в мой стаж госслужбы не входят месяцы работы в переходный период (с марта по декабрь 2014), т.е.

Работала на госслужбе в Севастополе с февраля 2001 по декабрь 2014 в украинской организации. В декабре 2014 уволилась по ликвидации. Через год, в декабре 2015 устроилась на госслужбу в российскую организацию. Там мне сказали, что в мой стаж госслужбы не входят месяцы работы в переходный период (с марта по декабрь 2014), т.е. мой стаж госслужбы уменьшен на 9 месяцев. Правильно ли это?

Адвокат г. Чапаевск
04.02.2016, 16:09

Да, это правильно, ведь Вы не работали в этот период госслужащим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
04.02.2016, 16:11

Если Вы работали в переходный период в госорганизации Севастополя,Ваш стаж должен быть признан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Где работать после госслужбы

Работал материально-ответственным лицом год. После этого перешел на госслужбу - где также заключен договор материальной ответственности. Может ли предыдущий стаж работы материально-ответственным засчитаться в общий стаж госслужбы?

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
08.03.2014, 10:25

Нет. Отсутствует такой принцип зачета в стаж служащего (по отношению к имуществу на работе).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вологда

Штраф в библиотеке вуза

Я на пенсии, но продолжаю работать на госслужбе в библиотеке суда - стаж госслужбы-5 лет, включены в госслужбу-5 лет службы в армии, 5 лет работы в библиотеке вуза.

Мякишева М.В.
Юрист г. Екатеринбург
15.12.2010, 13:14

Здравствуйте, Татьяна Алексанлдровна!

Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 6 - 9 части 1 статьи 33, пунктом 1 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

О конкретном стаже и условиях оформления пенсии за выслугу лет, Вы можете узнать в территориальном управлении Пенсионного фонда РФ по месту Вашего жительства - на основании данных пенсонифицированного учета, ведущегося на каждого застрахованного лица, либо при представлении Вами надлежащим образом заверенной трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение