Каков штраф за управление скутером на старых правах и что требуется для снятия скутера с штрафстоянки?

• г. Самара

Меня остановили на скутере менне 50 кубов двигатель и забрали скутер на штрафстоянку у меня были права категории В.С старого образца большие не пластиковые права действительны до 2020 года. Инспекторы сказали что нужны нового образца права и мне теперь грозит штраф 5000-15000 рублей правильно ли это ответьте пожалуйста, а то мне уже в гаи ехать надо. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Для управления скутером необходимо водительское удостоверение категории М или категорий А, в вашем же случае у вас нет указанных категорий, поэтому будет штраф, посоветовать вам ничего, кроме как признавать свою вину, чтобы штраф был меньше.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений

25. Российские национальные и международные водительские удостоверения с разрешающими отметками в соответствующих графах подтверждают наличие права на управление транспортными средствами следующих категорий и входящих в них подкатегорий:

к) категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;

Спросить
Пожаловаться

Вы ответили неправильно на мой вопрос я уже разобрался законы надо учить

Спросить
Пожаловаться

пункт 1 статья 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

...

категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники гибдд на скутере обьемом двигателя менее 50 кубов у меня были права не пластиковые старого образца с открытыми категориями В.С скутер забрали на штрафстоянку сказали что права нужны категории А. или пластиковые нового образца и теперь мне грозит штраф от 5000-15000 рублей правильно ли это. Заранее спасибо за ответ.

Остановили сотрудники гибдд за то что был без шлема и прав, забрали скутер на штрафстоянку он без документов,49 кубов в скутере могу ли я забрать скутер со штрафстоянки?

Возникли сложности. Вчера на скутере остановил инспектор ГИБДД, прав на скутер нет. Забрали скутер и назначили штраф размером 5000 тысяч рублей. Сегодня, приходя в полицию скаали. Что нужно платить 50000. Скажи, имели ли они на это право? И почему такая сумма.

Случайно задел бампер машины соседа на скутере друга. Тот вызвал ГАИ. Составили протокол, скутер забрали на штрафстоянку. Прав на скутер у меня нет. Как теперь вытащить скутер со штрафстоянки?

У меня есть скутер до 50 кубов, прав нет вообще, могу ли я ездить на скутере, автошколы у нас не учат на категорию м, инспектора отбирают скутера на штраф стоянку с ответом учитесь на категорию б. не давно штраф пришёл за вождение без прав 5000 руб, могу оспорить размер штрафа в суде?

Пол года назад ДПС поймали за езду на скутере без прав (скутер до 50 кубов). В связи с этим выписали штраф за езду без шлема и без прав. Плюс к этому забрали скутер на штрафстоянку. Пол года уже стоит скутер на штрафстоянке. Приходило уведомление об уплате за нее в полном размере. Но насколько мы наслышаны, то максимум оплата за штрафстоянку составляет 116000 рублей. Так это по тарифам легковых автомобилей. За хранение скутера на штрафстоянке плата составляет 22 рубля в час (по нашей области). Скажите, какую сумму придется все-таки оплатить за скутер, стоимость которого дай Бог 20 т. р. И законно ли просить оплаты за штрафстоянку, если по закону хранение скутеров до 50 кубов не предусмотрено. Заранее спасибо за ответ.

Сейчас остановили на скутере 50 кубов в совершеннолетние возрасте без прав, выписывают штраф 15000 рублей.

Хотят конфисковать скутер.

Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на скутере (объем двигателя 50 куб. см).

1. Нужны ли какие либо документы, подтверждающие объём двигателя скутера? (ведь данное транспортное средство не требует регистрации в ГАИ)

2. Имеет ли право инспектор ДПС забрать скутер на штрафстоянку, если при визуальном осмотре он засомневался в том, что объём двигателя менее 50 куб. см?

3. Кто и какими методами должен определять объём двигателя, если возникла данная спорная ситуация?

Заранее благодарен за помощь.

Мой сосед Рома, возвращался от друга домой в нетрезвом состоянии. Его друг выкрутил золотники колёс у скутера Ромы, чтобы он не ехал пьяным за рулём. Рома сидя верхом на скутере перебирая ногами двигался на НЕЗАВЕДЁНОМ скутере в сторону дома. Инспектор ДПС составил протокол, забрал скутер на штраф-стоянку и выписал штраф 30 000 рублей. Прав ли инспектор, ведь двигатель скутера не работал при движении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение