Через какое время после подачи декларации, должны выплатить 13%.за проценты по ипотеке.

• г. Салехард

Через какое время после подачи декларации, должны выплатить 13%.за проценты по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

На проверку декларации налоговой инспекции отводится три месяца, после этого еще месяц для возврата денежных средств на счет налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я купил квартиру в ипотеку в сентябре 2016 г. Какой срока подачи декларации по возврату процентов по ипотеке? Точнее: платить ипотеку мне 5 лет. Могу ли я подать декларацию по возврату процентов по окончанию ипотеки, т. е. за весь срок? Или первый раз необходимо подать декларацию через три года после начала платы взносов по ипотеке?

Получается, что проценты я могу вернуть еще не выплатив ипотеку? Я приобрела квартиру в ноябре 2014 года. За 2014 и 2015 год декларацию уже подала, могу ли я в 2017 году при подаче декларации за 2016 год получить вычет за проценты? А если я не подам на возврат с процентов, они сгорают, ведь период подачи деклараций три года?

В 2013 году продали машину, про подачу декларации нас не предупредила во время налоговая служба и,спустя 8 месяцев после даты окончания подачи декларации, прислали штраф в размере 1000 руб! Вопрос такой: можно ли каким-нибудь образом оспорить этот штраф и не платить? Декларацию подали несколько дней назад! Заранее спасибо!

Если я продаю квартиру в ипотеку, а через какое то время покупатель по каким-либо причинам расторгнет договор-купли-продажи, кто должен будет выплатить процент по ипотеке?

Пенсионер в ноябре 2014 г взял ипотеку (собственность на него), и в этом же месяце уволился с официальной работы и больше не получал официального дохода. Если в 2016 г подавать декларацию на получение вычета по процентам ипотеки, то в программе Декларация за 2014 г в графе проценты по кредитам за все годы указывать какую сумму процентов: 1) только за 2014 г, 2) уплаченных до момента подачи декларации или 3) всю сумму процентов по ипотеке за все годы? А в декларациях за 2013 и 2012 гг про проценты вообще ничего не указывать?

Хотелось бы узнать 30.04.2013 последний срок подачи налоговой декларации, если я 29.04. отправлю декларацию со всеми документами заказным письмом, будет ли эжто считаться допустимым или декларация до 30.04. должна уже пройти через канцелярию налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Не подали декларацию соответствия условий труда в Госинспекцию, началась самоизоляция. Юрист, который должен был переслать по почте декларации, их не переслал, и рассчитался. Срок подачи деклараций был 10.04.20. Что теперь делать?!

С какогого процента требуется подавать декларацию? Чем грозит не подача декларации? Какой срок давности по неуплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение