Может ли муж забрать ребёнка в отпуск без матери и нужно ли разрешение отца для выезда за границу гражданину России

• г. Черкесск

С мужем разошлись, но брак не расторгнут. Я хотела знать, имеет ли муж право забрать ребёнка (11 месяцев) в отпуск без матери? И ещё,нужно ли мне разрешение отца на выезд за границу? Я гражданка России, ребёнок тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может забрать и вам разрешение не нужно то же

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Я разошлась с мужем, у нас совместный ребенок. Ребенку 9 месяцев. Скажите, имеет ли право отец забирать к себе домой на целый день ребенка без матери? Без согласия матери? И какие права отца на ребенка? И может ли суд нас сейчас развести? Спасибо!

Нужно ли брать разрешение на выезд за границу на ребенка 14 лет, имеющего Российское гражданство и паспорт, матери, гражданки России, состоящей в во... втором браке, у отца ребенка, если отец — гражданин Украины.

Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд за границу, если брак с ним расторгнут, совместно с нами он не проживает, имеет задолженность по алиментам, место нахождения отца ребенка неизвестно? Если разрешение все таки необходимо, то посоветуйте как мне выйти из этой ситуации? Спасибо!

Хотела бы знать нужно разрешение отца на вывоз ребенка в казахстан. Дочке 2 года, замужем, хотела бы знать не высадят меня на границе если не будет документа о разрешение на выезд ребенка.

Нужно ли разрешение на выезд в Киргизию ребенку от отца если мать гражджанка Киргизии а отец гражданин России, ребенок тоже гражданин России (возраст 5 месяцев)

Я бы хотела узнать-Я гражданка России у меня есть ребенок ему 1 год с мужем в разводе, и вообще не общаемся. Нужно ли мне разрешение на выезд с ребенка в Южной Корею по визе F4?Я знаю что муж тоже в данный момент в корее. Зарание спасибо.

Я гражданка РФ. Ребёнок 2 месяца тоже гражданка РФ. Гражданский муж - гражданин Азербайджана. Официального брака нет. В свидетельстве о рождении отец указан. Планируем на длительный срок переехать в Азербайджан. На сколько максимально по времени сможем уехать? Для выезда ребенка обратно нужно ли разрешение его отца? Может ли отец без ведома матери изменить гражданство ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и ребенок мой тоже, ему 10 лет. муж гражданин Украины.

Нужно ли мне разрешение от мужа при пересечении границы с Лнр в Россию?

Собираюсь с сыном 4 лет в Египет на отдых. Нужно ли разрешение на выезд ребенка за границу от отца ребенка. Фамилии с сыном у нас разные, брак расторгнут, но живём с бывшим мужем вместе и свидетельства о расторжении брака не получено.

Разрешение на выездребенка в Туцию с бабукой от матери есть. Отец не против выезда, но с разрешением тянет. Офциально регистрации брака не было. Я слышала, что можно без согласия отца нотариально заверенного оформить выезд ребенка с бабушкой через миграционную службу. Временени оформлять разрешение через суд уже нет. Какие документы для этого нужны и права ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение