Может ли муж забрать ребёнка в отпуск без матери и нужно ли разрешение отца для выезда за границу гражданину России

• г. Черкесск

С мужем разошлись, но брак не расторгнут. Я хотела знать, имеет ли муж право забрать ребёнка (11 месяцев) в отпуск без матери? И ещё,нужно ли мне разрешение отца на выезд за границу? Я гражданка России, ребёнок тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может забрать и вам разрешение не нужно то же

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.