Как вернуть деньги после передачи исполнительного листа в другой банк и разблокировки только 50% средств?

• г. Кемерово

Что делать если один банк передал исполнительный лист в другой банк, в котором находился мой зарплатный счет. Арестовали денежные средства и списали денежные средства полностью. Я написал претензию в этот банк, зарплатный счет мне разблокировали на 50 процентов, а деньги не вернули и к тому у меня 50 процентов алименты?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, а деньги вам и не вернут без суда. Вам нужно в суд с административным иском, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть выписку из банку, она у вас на руках?

Банк не ограничен как судебные приставы при списании денежных средств со счёта у него нет ограничений предусмотренных Федеральным Законом об исполнительном производстве о невозможности удержания алиментов с расчётного счёта. Соответственно могут списывать 100% приходящих денег. То что они оставили вам 50% это чисто по доброй воле. Если приставы наложили арест на другое дело надо предоставить справку о том что на счет поступают алименты и не вправе взыскивать.