Как вернуть деньги после передачи исполнительного листа в другой банк и разблокировки только 50% средств?

• г. Кемерово

Что делать если один банк передал исполнительный лист в другой банк, в котором находился мой зарплатный счет. Арестовали денежные средства и списали денежные средства полностью. Я написал претензию в этот банк, зарплатный счет мне разблокировали на 50 процентов, а деньги не вернули и к тому у меня 50 процентов алименты?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, а деньги вам и не вернут без суда. Вам нужно в суд с административным иском, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть выписку из банку, она у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Банк не ограничен как судебные приставы при списании денежных средств со счёта у него нет ограничений предусмотренных Федеральным Законом об исполнительном производстве о невозможности удержания алиментов с расчётного счёта. Соответственно могут списывать 100% приходящих денег. То что они оставили вам 50% это чисто по доброй воле. Если приставы наложили арест на другое дело надо предоставить справку о том что на счет поступают алименты и не вправе взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад я пошла получить зарплату по банковской карте через банкомат. Мне выдается информация, что на моей зарплатной карте минус несколько десятков тысяч! В бухгалтерии мне сообщили, что на меня пришел исполнительный лист из банка! С которым я расчиталась больше года назад. А в банке где находится мой зарплатный счет мне сообщили, что из банка, которому я якобы должна, также пришел исполнительный лист! Я написала в суд возражение по поводу судебного приказа с которым меня никто не ознакамливал до вчерашнего дня. Скажите, пожалуйста, после того как я предоставлю банку, в котором у меня зарплатный счет, отмену судебного приказа, как же мне вернуть деньги, которые уже ушли в тот банк?

Центробанк во время перевода на мой счёт денежных средст по исполнительно му листу арестовал его из за того что банк нарушил очерёдность платежа. После подачи в центро банк заявления счёт разблокировали а денежных средств нет. через какое время денежные средства поступят на мой счёт.

Приставы арестовали счет зарплатный, написал заявление, счет еще не разблокировали, но деньги списали, и теперь Сижу вообще без денег. Что делать?

Что делать? Приставы вернули исп лист взыскателю. Взыскатель в свою очередь предьевил лист в банк моей зарплатной карты. В день начесления зарплаты списали все зарплпатные средства. Что делать и как остановить этот произвол?

Пристав по исполнительному производству арестовал зарплатный счет и снимали с моей зарплаты 50% денежных средств в пользу одного банка. Денежные средства не списывали с моего долга. Теперь оказалось, что я перечисляла на счет пристав эти средства, а банк обанкротился и где мои денежные средства зависли не понятно. Что мне делать?

Банк ВТБ 24 снял с зарплатной карточки все полученные средства в счет погашения кредита. У меня и так удерживают по суду 50% в счет погашения кредита в другом банке, в результате на жизнь средств не остается, так как половина уходит по суду, половина банку ВТБ 24, в котором у меня зарплатный счет. Правомерны ли действия банка по полному снятию средств с моей зарплатной карты? Если нет то как мне вернуть изъятые у меня без моего согласия денежные средства?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали номер счёта в банке куда перечисляются алименты, бумагу я предоставила о том что это алименты, но деньги всё равно списали. Пошла к судебным приставам, чтобы сделали возврат денежных средств, но мне сказали деньги уже перечислены на счёт (оплата долга по кредиту) . Что делать чтобы вернули деньги.

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение