Проблемы с вахтовым методом работы - задержка смены и возможные последствия самовольного ухода

• г. Томск

Устроился на работу вахтовым методом 15/15 нахожусь до сих пор на вахте уже больше месяца. На вопрос когда нас поменяют кормят завтраками.

Вопрос если я самовольно покину обьект могут ли они испортить трудовую какой нибудь статьёй.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, Вам нужно письменно обратиться к работодателю с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Это первое

Второе. Нужно смотреть трудовой договор, что там написано то?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но вот договоре сказано что я просто водитель-экспедитор

Спросить
Пожаловаться

Андрей, период выполнения работ на объекте и междусменный отдых не могут превышать 15 календарных дней, то есть в течении календарного месяца пятнадцать дней работник может находиться на работе, столько же отдыхать.

В исключительных случаях работодатель может увеличить продолжительность вахтовой смены до тридцати дней, но только с согласованием с работником, либо представителем работников в лице профессиональных союзов.

Спросить
Пожаловаться

Устроился два месяца назад на работу работа вахтовым методом 15 через 15 вахту в день вахту в ночь, через какое время по трудовому меня могут допустить работать в ночь через сколько месяцев недель.

Я работаю вахтовым методом 2 месяца на вахте, 1 месяц отдыхаю. Как должны удерживать алименты, если за месяц который я нахожусь дома я не имею дохода (меж вахтовый отдых не оплачивается). Является ли правомерным, требование судебного пристава, заставить меня оплатить элементы по минимуму в период когда я нахожусь на меж вахтовом отдыхе. Если да, то какова минимальная оплата по элементам.

Я устроена вахтовым методом, нахожусь на вахте в данный момент. Осталось 9 дней доработать и еду на свободную вахту. Возвращаться уже не хочу больше, могу ли я написать заявление находясь на свободной вахте дома? И выслать заказным письмом?

Я живу в селе до города 400 км. устроился на работу вахтовым методом сварщиком. Каждый год должен подтверждать свою квалификацию методом аттестации. Вообщем приняли на работу отдал трудовую книгу и уехал домой. Жду приглашения больше года на вахту.

Работаю вахтовым методом (2 месяца на вахте, 1 месяц на меж вахтовом отдыхе) в условии крайнего севера. Подскажите когда, мне положен оплачиваемый отпуск и сколько дней.

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

Принят на работу вахтовым методом в район КС по графику вахт месяц через месяц. В трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Должны ли они учитываться календарно (3 месяца подряд) или только в сумме моего нахождения на вахте (полгода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше месяца назад подала на алименты но они до сих пор не поступили, пристав говорит может с мартовской зарплаты поступят. Должник работает вахтовым методом и в марте у него межвахта, месяц не работает. Когда алименты должны поступить.

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Можно узнать. На какой срок работодатель имеет право оставить на работе если я работаю вахтовым методом. Вахта 45/15. Срок вахты истёк как уже 6 дней назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение