У меня нет домовой книги, как мне брать справки в поселковой администрации?

• г. Екатеринбург

У меня нет домовой книги, как мне брать справки в поселковой администрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте домовая книга Это документ который фиксирует всех зарегистрированных выбывших лиц за период с даты постройки дома и до настоящего времени к сожалению все сведения содержатся только в домовой книге восстановить ее невозможно Вы можете завести новую домовую книгу и на ее основании собирать необходимые справки.

Спросить
Пожаловаться

Не могу взять справку о семейном положении, можно её заменить каким то другим документом? Нужно для оформления детского пособия

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужна справка о составе семьи, скорее всего, а не о семейном положении. Справка о составе семьи обязательна для оформления детского пособия, изыщите возможность ее получить. Можете в судебном порядке обязать органы местного самоуправления выдать Вам справку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посоветуйте как можно лучше поступить в этой ситуации. Мне нужна справка с места жительства в суд. Где ее можно взять, если на руках нет домовой книги, домовую книгу мне на руки мать не дает сама идти не хочет, сделала только ксерокопию не заверенную нотариусом. Возможно ли как нибудь получить справку с места жительства без домовой книги?

Здаравствуйте!

Нужна справка о том, что в данном частном доме никто не прописан. Домовой книги нет и не было. В доме никто не проживал. Я сам владелец по наследству с 2015 года. Что в таком случае делать, порядок действий и где получить данную справку?

Как взять справку о прописанных в доме если нет домовой книги?

Детали вопроса:

У женщины умер отец. На право на наследовании подала она и ее бабушка-мать отца. Через положенный срок женщина вступила 1/2 доли жилого дома и земельного участка в права наследования, а бабушка подала заявление на вступление и не вступила-умерла. Женщина вступила в права наследования на 1/2 долю бабушки. Домовая книга была, но потеряна.

Теперь суть проблемы: Я покупатель данного имущества. Сдали документы на регистрацию сделки купли продажи. Два свидетельства о праве наследовании на обе доли имущества, договор купли продажи, квитанции об оплате. Для сделки купли продажи данного имущества нужна справка о прописанных на данной жилплощади. Домовой книги нет (потеряна), регистрация данной сделки невозможна. В поселковом совете ответили, что без домовой книги такую справку выдать не могут-нет данных. В УФМС по району отвечают, что база у них пофамильная, а по адресной базы нет, могут только посмотреть определенного человека. Умерший отец всегда говорил, что в доме никто не прописан. Отец и бабушка были прописаны в квартире принадлежащей бабушке. Как быть, где взять такую справку? Как восстановить домовую книгу или завести новую? Продавец живет в другом городе, деньги за данное имущество переданы перед сделкой.

Как оформить документы на дом еслив кроме домовой книги нет нечего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение