Проблемы со страховой фирмой Ресо Гарантия - отсутствие контакта и нежелание помочь

• г. Ижевск

Год назад страховали машину и параллельно было застраховано имущество, это была страховая фирма Ресо Гарантия, филиал был в нашем городе, терерь его нет, произошел страховой случай, дозвониться до них не возможно, никто не берет трубку, позвонила в головной офис в Москве обьяснили, что и как сделать, слелали все как сказали, сказали свяжуться со мной, чтоб сказать какой пакет документов предоставить, две недели тишины и нет возможности связаться, узнали где офис ближайший 70 км,поехали туда, вы даже представить не можете что там обна комнатка в которой сотню человек и говорить кто то со мной о чем то вообще не желает просто хамство сплошное и все, что в такой ситуации делать?!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, весь необходимый пакет документов Вы можете направить почтой, заказным, ценным письмом с описью вложения. С вашей стороны требуется только собрать необходимые документы. Естественно после отправки у Вас должны остаться экземпляры отправленных документов. Если заявление останется без внимания, то пишете соответствующую жалобу регулятору - в ЦБ РФ.

Ирина, доброе утро. Направьте необходимый пакет документов с описью вложения заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу страховой компании. Дальше уже они должны рассмотреть Ваши документы, при длительности рассмотрения Вашего заявления пишите жалобу в ЦБ РФ. Документы направляйте копии (если можно копию документа, исходя из ситуации) или оригиналы (если это необходимо). Но 1 экземпляра документа оставляйте себе обязательно (копию или оригинал).