Проблемы со страховой фирмой Ресо Гарантия - отсутствие контакта и нежелание помочь

• г. Ижевск

Год назад страховали машину и параллельно было застраховано имущество, это была страховая фирма Ресо Гарантия, филиал был в нашем городе, терерь его нет, произошел страховой случай, дозвониться до них не возможно, никто не берет трубку, позвонила в головной офис в Москве обьяснили, что и как сделать, слелали все как сказали, сказали свяжуться со мной, чтоб сказать какой пакет документов предоставить, две недели тишины и нет возможности связаться, узнали где офис ближайший 70 км,поехали туда, вы даже представить не можете что там обна комнатка в которой сотню человек и говорить кто то со мной о чем то вообще не желает просто хамство сплошное и все, что в такой ситуации делать?!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, весь необходимый пакет документов Вы можете направить почтой, заказным, ценным письмом с описью вложения. С вашей стороны требуется только собрать необходимые документы. Естественно после отправки у Вас должны остаться экземпляры отправленных документов. Если заявление останется без внимания, то пишете соответствующую жалобу регулятору - в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, доброе утро. Направьте необходимый пакет документов с описью вложения заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу страховой компании. Дальше уже они должны рассмотреть Ваши документы, при длительности рассмотрения Вашего заявления пишите жалобу в ЦБ РФ. Документы направляйте копии (если можно копию документа, исходя из ситуации) или оригиналы (если это необходимо). Но 1 экземпляра документа оставляйте себе обязательно (копию или оригинал).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-машина была застрахована по ОСАГО в филиале компании в Татарии Россгосстрах. Я попала в аварию в Москве, была признана виновной. Потерпевшие со всеми документами обратились в головной офис страховой компании в Москве. Им не возместили ущерб, отписываясь, что нужно обращаться в филиал. Потерпевшие не вытерпели и подали на меня в суд. Вопрос такой-было заведено страховое дело, поданы запросы в филиал, обязан ли был потерпевший дождаться отказа страховой компании, и обязан ли был суд, имея на руках доказательства о том, что машина была застрахована, признать их ответчиками.

Работодатель закрыл магазин и не берет трубку, единственное, что он сказал обращайтесь в ту фирму на которую вы зарегистрированы, а эта фирма в Москве, но по сути ее ни когда и не было, магазин, завод и пр.находятся в Екатеринбурге, все документы, трудовые тоже в Екатеринбурге, в Москве никто не берет трубки, это просто юр.адрес. Трудовая инспекция ничего толком не сказали, сказали типа в Москву обращайтесь или в суд. Что делать дальше? Как нам доказать, что офис при заводе, это и есть наш офис, что там лежат документы, что там бухгалтер, ни в какой ни в Москве.

Здравствуйте, ситуация такая, на машину мужа наложили арест приставы из другого региона, за долг человека который даже никогда небыл хозяином этой машины. Машина куплена, три года назад и никаких проблем до этого не было. Дозвониться до пристава мы не можем, там просто не отвечают на звонок и ехать туда возможности нет. Подскажите, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Страховая компания компаньон закрыла свой филиал в городе Великий Новгород. Произошел страховой случай (по КАСКО), как быть в сложившейся ситуации, ближайший офис находится в Санкт-Петербурге. Могу ли я на основании отсутствия филиала компании в нашем городе расторгнуть договор?

Страховая компания зарегистрированна в Москве. Документы по страховому случаю были направлены в головной офис (филиал компании в нашем городе документы не принял). С момента подачи документов прошло 6 месяцев, выплат по страховому случаю не получили. Возможно ли подать иск в суд на страховую компанию по месту жительства потерпевшей стороны, а не по месту регистрации страховой компании, и в каком случае это возможно сделать?

Состоялся суд (ответчик - страховая компания), решение принято в мою пользу. Т.к. ответчик на суд не явился, решение - заочное. В суд я подавала на филиал страховой компании, который расположен в нашем городе, в нем мы и были застрахованы. Филиал предоставил документы о том, что головной офис находится в другом городе, соответственно в этот головной офис была отправлена повестка, а затем и судебное решение. Судебное решение получено 22 июня, на отмену им было дано 7 дней. В результате приходит заявление об отмене судебного решения, которое отправлено с нарушением сроков (после 29 июня). В качестве уважительной причины нарушения сроков завлено, что головной офис оказывается подчиняется еще одному головному офису, находящемуся уже в третьем городе. Так вот работники этого самого главного офиса не получали вовремя не повесток, не судебных решений. И у них якобы есть какие-то дополнительные доказательства, которые могут изменить судебное решение. Назначен суд. Что мне делать в данном случае, как ускорить все эти судебные дела, все тянется уже полгода, и опять вернулись к тому с чего начинали.

Три года назад мой муж стал виновником ДТП. Была произведена оценка ущерба, с которй мы согласились и предоставили страховой компании потерпевшего (РЕСО-Гарантия) наши догументы по ОСАГО (страховая компания геополис). Сумма ущерба не превышает суммы страховых выплат по ОСАГО. А недовна узнали из письма мирового судьи, что страховая компания РЕСО-Гарантия обратилась с иском к моему мужу о возмещении ущерба в результате ДТП в порядке суброгации. В компание РЕСО-Гарантия нам сказали, что страховая компания геополис не оплатила ущерб. В компание геополис обяснили, что РЕСО-Гарантия подала не полный список документов (документов машины потерпевшего), о чем компания РЕСО-Гарантия была поставлена в известность. По прошествии более двух лет, после этой переписки РЕСО-Гарантия подала в суд именно на виновника ДТП, а не на страховую компанию, объяснив, что им все равно на кого подавать в суд.

Вопрос: имеет ли право РЕСО-Гарантия подавать в суд на участника ДТП, а не на страховую компанию, в которой был застрахован он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Более года назад было незначительное ДТП, я был виновником, был вызван страховой комисар, составлены все документы. Неделю назад позвонили из страховой и сказали, что у них не хватает каких-то документов, потерпевшему было уплоченно 20 тыс, теперь страховая подаёт в суд на возмещение э тих средств с меня. Насколько правомерны действия страховой и, что мне делать.

Мне по КАСКО задерживают выплату и не выплачивают уже почти полгода. Я из Тольятти и страховал автомобиль там же. И вот сейчас не могу даже дозвонится в Москву, в их главный офис, постоянно не берут трубку. Как то раз дозвонилась месяца два назад, так мне сказали что документы на подписи. И до сих пор тишина. Страховая компания МСЦ, говорят что она вообще не платит, только через суд. Что мне делать в первую очередь? Нужны ли какие то документы при обращению к юристу? У меня ведь все документы забрали в страховой, когда случай произошёл. На руках только права, свидетельство регистрации и полис страхования. Спасибо заранее за ответ)

В августе прошлого года камень влетел в лобовое стекло. Машина застрахована по КАСКО. После предъявления ТС с трещиной на стекле в СК, был составлен акт, случай был признан страховым, насчитана сумма возмещения. Но денег я так и не дождался. Дело в том что ТС было застраховано в Москве (там где и приобреталось, требование дилера) а проживаю я в Вологодской обл. На многочисленные звонки в головной офис в Москве ни кто не отвечает, а в филиале в Вологде сотрудник мне признался что не я один такой, и что СК не выплачивает возмещение иногородним, не официально а просто игнорирует запросы регионального филиала. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть страховое вознаграждение если СК не выполняет своих обязательств. На машине за зиму появились сколы ЛКП а страховая знать меня не хочет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение