Право на отпуск по уходу за ребенком у мужа-гражданина РФ при рождении ребенка с гражданкой Украины

• г. Салехард

Вопрос такого характера: муж гражданин РФ, жена гражданка Украины. Должен родиться ребенок. Имеет ли право муж взять отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Замуж в данном случае может взять отпуск по уходу за ребенком при условии предоставления справки с места работы жены о том, что она такой отпуск не использует.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно муж имеет право получить отпуск по уходу за ребенком, для чего необходимо по месту работы предоставить документ, свидетельствующий о наличии ребенка, переведенные на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

Документы должны быть официально переведены и заверены?

Свидетельства о рождении ребенка тоже так полагаю.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок родится в России, то ему будет выдано российское свидетельство о рождении-о каком переводе может идти речь?

Если её паспорт гражданки Украины не дублирован на русский язык-то в этом случае-нужен перевод.

Спросить
Пожаловаться

В семье родился ребёнок, жена-врач-ординатор, отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет не оформляет, муж врач-хирург в ЦРБ планирует взять этот отпуск до окончания ординатуры жены (2 месяца) имеет ли право работодатель отказать в предоставлении такого отпуска?

Я гражданин рф. моя жена гражданка казахстана имеет рвп. я официально работаю, она не работает. Живем в рф. скоро родится ребенок. Имеем ли мы право на получение пособия по уходу за ребенком?

У моего друга на днях состоится развод с бывшей женой. У них есть общий ребёнок родившийся браке.

Все сложно с развода в том что жена гражданинка Украины, Муж гражданин России ребёнок тоже. На данный момент жена находится на украине с ребёнком суд будет проходить в краснодарском крае его интересы будет представлять адвокат.

Первый вопрос: Имеет ли адвокат Представлять жену-Гражданинку Украины Которая сейчас находится на Украине?

Второй вопрос: Имеет ли она право вывозить в Украину туда ребёнка без согласия отца?

Третий вопрос: Отец хочет чтобы ребёнок оставался с ним ребёнку полтора года и ребёнок родился в России какие у него есть шансы или у неё ?

Четвёртый вопрос: Имеет ли право муж отказаться на суде от адвоката который представляет интересы жены?

Какие нужны документы для отпуска по уходу за ребенком, для мужчины. Жена гражданка Украины, рожать тоже будем там, я гражданин России и тут работаю. Какие документы мне необходимо собрать, чтобы взять такой отпуск. И какие выплаты полагаются при таком отпуске? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Я Гражданка Украины, ребёнок 3 года Гражданин Украины. Вышла замуж за Гражданина России, как взять отцовство моему мужу над моим ребенком.

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Какое гражданство получит ребенок, если он родится на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины в официальном браке с гражданином России я получила РВП и живем мы в Пензе дочка родилась в Украине по отцу ребенка сделали ей русское гражданство скоро должен родиться сын скажите пожалуйста сын родится на територии России смогу ли я пойти в декретный отпуск по уходу за сыном? И сможет ли папа гражданин России ребенка пойти в отпуск по уходу за сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение