Право на отпуск по уходу за ребенком у мужа-гражданина РФ при рождении ребенка с гражданкой Украины

• г. Салехард

Вопрос такого характера: муж гражданин РФ, жена гражданка Украины. Должен родиться ребенок. Имеет ли право муж взять отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (4):

Замуж в данном случае может взять отпуск по уходу за ребенком при условии предоставления справки с места работы жены о том, что она такой отпуск не использует.

Безусловно муж имеет право получить отпуск по уходу за ребенком, для чего необходимо по месту работы предоставить документ, свидетельствующий о наличии ребенка, переведенные на русский язык.

Документы должны быть официально переведены и заверены?

Свидетельства о рождении ребенка тоже так полагаю.

Если ребёнок родится в России, то ему будет выдано российское свидетельство о рождении-о каком переводе может идти речь?

Если её паспорт гражданки Украины не дублирован на русский язык-то в этом случае-нужен перевод.