Какие отчеты должны быть сданы в ПФР и налоговую в случае отсутствия работников, застрахованных лиц и финансовой деятельности?

• г. Пермь

У нас в СНТ нет работников, нет застрахованных лиц, не ведется какая-либо финансовая деятельность. Учредители не имеют уставного капитала. Раз в год собираем деньги ровно на земельный налог. В ФСС сказали, что им нулевые отчеты не нужны (нет застрахованных лиц).

Надо ли сдавать в ПФР отчет СЗВ и РСВ в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, в обязательном порядке нужно сдавать нулевую отчетность, вам потом за не сдачу штрафов на выписывают.

Всего хорошего, удачи вам.