Пенсионный перерасчет для работающих пенсионеров - нужно ли обращаться в пенсионный фонд или перерасчет производится автоматически?

• г. Самара

Муж вышел на пенсию по возрасту в декабре 2016 года, но продолжает работать. Будет ли ему произведен перерасчет пенсии 1 августа 2017 года (ведь он работает меньше года)? И надо ли обращаться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии или перерасчет производится автоматически и в августе 2017 года у него будет прибавка к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте конечно лучше обратиться в ПФР для того чтобы был произведён расчёт пенсии и была выдана прибавка Кроме того ему стоит обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче ему накопительной части пенсии.