Имеют ли право взять меня на должность воспитателя?

• г. Казань

У меня такой вопрос имеют ли меня взять на должность воспитателя в школе-интернат если я учусь на 1 курсе в университета?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это нарушение закона в части соблюдения профстандартов. ТК РФ, Статья 195.1. Понятия квалификации работника, профессионального стандарта

(введена Федеральным законом от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 195.1 ТК РФ

""Квалификация работника - уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника.

""Профессиональный "стандарт" - характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.