Какие действия можно предпринять при неправомерном выставлении платежей управляющей компанией

• г. Воронеж

Какие законные меры я могу предпринять, если управляющая компания регулярно выставляет за эл/эн на содержание ои сумма в размере 160 руб.78 коп. (площадь квартиры 52.2 и указаны совершенно неверные данные площадей общих, жилых и не жилых помещений) , при том, что я официально обратилась с письменным заявлением в 2-х экз., указав причину отказа оплачивать данную сумму на основании того, что в паспорте БТИ указаны совершенно другие данные. При этом, УК, образовавшийся долг, распределяет на другие услуги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения проверки по данному факту. А также с заявлением в УК о производстве перерасчета. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".