Как снять деньги со сберкнижки после смерти владельца

• г. Новомосковск

После смерти папы осталась сберкнижка, найдена недавно, прошло уже три года и сумма всего 10000 рублей, могу ли я как то снять эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно имеете право снять данные деньги, для чего Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, на основании решения суда сможете получить свидетельство о праве на денежный вклад у нотариуса, после чего на основании данного свидетельство получите деньги в банке.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо в первую очередь обратится в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.