Влияет ли отказ биологического отца на возможность мне записать ребенка от его бывшей жены

• г. Челябинск

Развелся с женой, через какое-то время она забеременела от другого мужчины, могут ли ребёнка записать на меня, если он откажется от ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери новорожденного. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок родился в течение 300 дней со дня расторжения вашего брака, то естественно его запишут на вас. Поэтому в данной ситуации придется оспаривать отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я развелась с мужем, но во время развода забеременела от другого мужчины. Может ли бывший муж иметь какие-то правда на этого ребенка? И может ли он не разрешить записать этого ребенка на другого мужчину?

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Была замужем, забеременела от другого мужчины, но ребёнка записали на мужа. Сейчас мы развелись и хотим записать ребёнка на биологического отца через суд. В каком размере нужно оплатить гос. пошлину за подачу искового заявления но установление отцовства.

Спасибо.

С мужем не живем больше года. Забеременела от другого мужчины. Сейчас в разводе, но когда вставала на учет, официально была замужем. Могут ли записать ребенка на имя бывшего мужа?

Моя бывшая супруга забеременела находясь в браке со мной от другого мужчины, спустя четыре месяца мы развелись. На сегодняшний момент, где-то через один-два месяца она должна родить.

Вопрос такой, сможет ли она без моего согласия записать меня отцом ребенка в свидетельство о рождении ребенка.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего сына забеременела от другого мужчины. Сын гражданин Америки. Она тоже живёт в Америке. Имеет Грин кард. И ждёт гражданства. Соответственно разводиться не хочет. Ребёнка может записать на сына. И будет он платить алименты. Как ему поступить?

Здравствуйте. Ситуация такая: состоя в браке я забеременела от другого мужчины. Другой мужчина согласен признать себя отцом ребенка, можно ли это сделать в таком случае через загс, или отцрм ребенка в любом случае будет записан супруг?

Находясь в браке, я забеременела (отец-муж), но в силу определенных причин, мы с мужем разводимся, ребенок родится через месяц после развода. Могу ли я (не требуя алиментов, естественно) записать отцом ребенка другого мужчину (согласного), если муж на отцовство не претендует. И что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение