Влияет ли отказ биологического отца на возможность мне записать ребенка от его бывшей жены

• г. Челябинск

Развелся с женой, через какое-то время она забеременела от другого мужчины, могут ли ребёнка записать на меня, если он откажется от ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери новорожденного. Удачи Вам и всего хорошего!

Если ребенок родился в течение 300 дней со дня расторжения вашего брака, то естественно его запишут на вас. Поэтому в данной ситуации придется оспаривать отцовство в судебном порядке.