Хочу узнать, является ли должность администратора в частной клинике медицинской? То есть будет ли считаться медицинский стаж?

• г. Томск

Хочу узнать, является ли должность администратора в частной клинике медицинской? То есть будет ли считаться медицинский стаж?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Светлана, нет должность администратора не предусмотрена Списком должностей, дающих право на досрочную пенсию медицинским работникам.

Должность администратора в частной клинике не относится числу должностей, которые дают право на исчисление льготной медицинской пенсии.

Мне важна не досрочная пенсия. Не знаю конечно играет ли это роль. Но сейчас при поступлении в ординатуру учитывается наличие медицинского стажа, это даёт дополнительные баллы.