Как правильно уволить временного работника, предложив ему компенсацию за отпуск, или дать возможность сначала взять отпуск, а потом уволиться?

• г. Черемхово

Работник принят на работу на время декретного отпуска другого работника. Как правильно и лучше уволиться временному работнику, если предлагают - уволься с получением компенсации за отпуск, но ведь можно сначала сходить в отпуск, а потом уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Решать вам как лучше уволиться, что для вас благоприятнее получить сразу расчет со всеми выплатами, в том числе с компенсаций за отпуск или сходить в отпуск и получить расчет.

Здравствуйте!

Уволить временного работника, должны в связи с выходом основного работника, то есть в связи с истечением срока трудового договора.

В любом случае, при увольнении, работнику должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!