Угрожают физической расправой и отнимут мою двухмесячную дочь - получаю угрозы в смс от бывшего мужа и его родственников

• г. Кострома

Получаю угрозы в смс от мужа, с которым не живу, и от его родственников. Угрожают физической расправой и тем, что отнимут дочь, которой 2 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Доброго времени суток!

В полицию подавайте заявление об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ). После того, как он будет привлечен к уголовной ответственности, обращайтесь в суд и лишайте его родительских прав (ст. 69 СК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

ЗДравствуйте

Дочь у Вас никто не отнимет, по поводу угроз пишите заявление в правоохранительные органы

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

Доброго времени суток! Дочь у Вас никто не отнимет, это просто слова, а вот касаемо угроз пишите заявление в полицию. Всего наилучшего!

Пишите заявление в полицию по поводу угроз, без достаточных оснований никто у вас ребенка забрать не имеет права, поэтому даже если встанет вопрос о месте жительства ребенка в таком возрасте никто от мамы не заберет.