Спор между жильцом и Управляющей компанией - доступ к трубам общего назначения и качество услуг

• г. Москва

Управляющая компания требует доступ к трубам общего назначения, чтобы по жалобе одного из жильцов привести в норму температуру и напор воды. Но качество услуг, оказываемых УК крайне низкое. Поэтому возник конфликт. УК теперь не оказывает мне услуг, например, не направляет сантехников для устранения мелких проблем, а я не допускаю в квартиру, пока не получу письменного обоснования о том, что конкретно будет сделано, кем и какой результат достигнут. Сантехнику, который будет реализовывать работы за 60, поэтому после его вмешательства проблема редко когда устраняется. Мои сомнения обоснованы. Письмо мне не предоставляют. Вопрос - кто прав, сколько стоит жалоба в УК и жилищную инспекцию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По вашему случаю, при отказе в доступе к трубам общего назначения, управляющая компания может обратится за судебным предписанием, неисполнение которого грозит Вам штрафом.