Действует ли Федеральный закон о жилищных субсидиях для переезда из Братска в Крым?

• г. Иркутск

Я проживаю в городе Братске. Это местность приравнена к районам Крайнего севера. Хочу переехать в Крым. Действует ли на территории республики Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Мне 46 лет. Стаж работы в Братске 27 лет.

Ответы на вопрос (2):

Крым здесь при чем? Данный закон действует в регионах, отнесенных к районам крайнего Севера и местностям, приравненным к Крайнему Северу". Участники программы на учет принимаются в администрации по месту жительства в РКС и МРСК, а не в Крыму. Обязательное условие участия в программе переселения - отсутствие иной жилой недвижимости в других регионах, не отнесенных к РКС и МРКС.

Я наверно не поняли, или вопрос не так сформулировала... Согласно закона: Настоящий Федеральный закон устанавливает право на предоставление за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений (далее - жилищные субсидии) и условия их предоставления гражданам Российской Федерации (далее - граждане), выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, гражданам, выехавшим из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года, в соответствии с нормами настоящего Федерального закона.

Т.е. я с Севера хочу переехать на юг! Т.е. в Новороссийске этот закон действует. А в Крыму?