Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вы можете проверить мой проект договора на ремонтные работы?

ДОГОВОР № 31 - 29

на проведение ремонтно-отделочных работ

с использованием финишных материалов, предоставленных Заказчиком г. Петрозаводск «» 2017 г.

Индивидуальный предприниматель Прокопьев Андрей Николаевич, именуемый в дальнейшем «Подрядчик СРК Виктория», с одной стороны, и, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Подрядчик СРК Виктория принимает на себя обязательства по выполнению ремонтно-отделочных (далее по тексту ремонтных работ) в помещении Заказчика, расположенном по адресу: г. Петрозаводск, а Заказчик обязуется оплатить и принять эти работы по акту по факту их исполнения. СРК Виктория производит работы на основании утвержденной сторонами сметы (Приложение № 1).

1.2. Подрядчик СРК Виктория производит основные ремонтные работы в соответствии с утвержденными сторонами сроками проведения ремонтно-отделочных работ относительно сметы, последовательно, на усмотрение Подрядчика.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Права и обязанности Заказчика:

2.1.1. Заказчик обязуется определить четкое задание Подрядчику СРК Виктория, создать необходимые условия, а именно:

- предоставить Подрядчику СРК Виктория возможность использования воды и электроэнергии в ремонтируемом помещении, а так же оплачивать их стоимость, которая не входит в сметный расчёт работ;

- подготовить помещение для производства ремонта: укрыть во избежание порчи мебель, пол, убрать мешающие работе предметы и т. п.;

- отвести место для хранения инструмента и вещей работающих и обеспечить их сохранность;

- обеспечить постоянный температурный режим в помещении — не ниже +18 С, влажность не более 70 %;

- предоставить необходимый финишный материал для проведения работ в соответствии с единицей измерения, указанных Подрядчиком СРК Виктория для помещения и видов работ;

- в процессе выполнения работ обеспечить нахождение в ремонтируемом помещении представителей Подрядчика СРК Виктория, или согласовать проведение работ третьими лицами с Подрядчиком СРК Виктория;

- обеспечить беспрепятственный доступ в ремонтируемое помещение и беспрепятственное проведение работ в указанное рабочее время;

- обеспечить или оплатить в случае необходимости работу грузового лифта, стоимость приобретенных потребляемых черновых материалов, используемых в ходе работ, дополнительных доставок материала по требованию Заказчика, в случае невозможности организации данных этапов работы со стороны Заказчика;

- по окончанию работ получить чеки, накладные на приобретенные использованные материалы у Подрядчика;

- во время проведения строительно-ремонтных работ на объекте Заказчик обязан исключить нахождение по указанному адресу на объекте лиц, употребляющих спиртные напитки, принимающих наркотические вещества, страдающих аллергическими заболеваниями;

- при проведении работ не отвлекать специалистов компании для отгрузки личных вещей, габаритной мебели без согласования с Подрядчиком СРК Виктория.

2.1.2. Заказчик имеет право заказать дополнительные работы (услуги), не оговоренные настоящим договором, оказываемые Подрядчиком СРК Виктория. В этом случае Заказчик и Подрядчик СРК Виктория обязаны в письменной форме составить: изменение к настоящему договору, дополнительную смету работ, либо заключить отдельный договор, в рамках которого будут производиться дополнительные работы (услуги).

2.1.3. Заказчик обязуется своевременно оплатить работы, выполняемые Подрядчик СРК Виктория в размерах и в сроки, предусмотренные гл. 4 настоящего Договора.

2.1.4. В случае комплектации финишных материалов и предметов интерьера необходимых Подрядчику СРК Виктория для выполнения своих обязательств по настоящему Договору Заказчик обязуется своевременно, в соответствии с этапами проведения работ по требованию Подрядчика СРК Виктория, предоставлять материалы Подрядчику. Финишные материалы, переданные Подрядчику для выполнения ремонтных работ, должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, санитарным нормам и иметь соответствующие сертификаты, а в предусмотренном законодательством случае, гарантии изготовителя. Заказчик обязан проконтролировать соответствие товаров маркировкам, партиям, проверить материалы на наличие заводского брака.

2.1.5. В случае наличия существенных недостатков в выполненных работах, Заказчик имеет право не подписывать Акт сдачи-приемки. В этом случае Заказчик обязан в письменном виде предъявить все имеющиеся претензии по качеству Подрядчику СРК Виктория в срок не позднее 2 рабочих дней с момента предоставления вышеуказанного Акта. В случае обоснованности и своевременного предоставления претензии, работы по их устранению осуществляются Подрядчиком СРК Виктория за свой счет.

2.1.6. Заказчик обязан в течение двух календарных дней после заявления Подрядчиком СРК Виктория об окончании работ произвести приемку работ по Акту сдачи-приемки работ, который с момента его подписания является неотъемлемой частью настоящего Договора. Заказчик имеет право отказаться от исполнения обязательств по договору, независимо от причин отказа, только в отношении еще не завершенной части работы.

2.1.7. Заказчик вправе в ходе проведения работ вносить корректировки и изменения в состав и сроки проведения работ, в случае если это не является вмешательством во внутреннюю хозяйственную деятельность Подрядчику СРК Виктория.

2.2. Права и обязанности Подрядчика СРК Виктория:

2.2.1. До заключения настоящего договора Подрядчик СРК Виктория обязан предоставить Заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе ее видах, особенностях. Подрядчик обязуется использовать собственное оборудование и инструмент в ходе проведения работ в рамках настоящего договора.

2.2.2. Подрядчик СРК Виктория обязуется, в случае выполнения условий настоящего Договора Заказчиком, начать работы не позднее даты, указанной в графике проведения ремонтно-строительных работ, а именно «20 » июля 2017 года.

2.2.3. Подрядчик СРК Виктория обязуется, в случае выполнения условий настоящего Договора Заказчиком, закончить выполнение работ в срок не позднее «17» августа 2017 года.

2.2.4. Подрядчик обязуется выполнить все работы качественно и в срок самостоятельно или с привлечением третьих лиц. Привлечение третьих лиц Подрядчик производится без дополнительного согласования с Заказчиком. В случае привлечения к ремонтным работам, проводящимся в рамках настоящего договора третьих лиц, Подрядчик остается ответственным перед Заказчиком за действия третьих лиц, как за свои собственные.

Подрядчик сообщает Заказчику время рабочего дня: понедельник – пятница – с 9.00 – 18.00, суббота, воскресенье – выходной. В праздничные дни в соответствие с производственным календарём, утверждённым Постановлением Правительства РФ, по общим правилам – не производятся.

Подрядчик может согласованно с Заказчиком, по инициативе сторон, корректировать время проведения работ на время исполнения работ, если этого требует по свойствам используемый материал (просыхание сухих смесей, стяжек ЦПС…)

2.2.5. Подрядчик имеет право, в случае невыполнения Заказчиком существенных условий настоящего Договора, а также в случае задержки проведения ремонтных работ по вине третьих лиц, приглашенных Заказчиком для выполнения подрядных работ (например, установки кондиционеров и т. д.), пересмотреть согласованный сторонами график выполнения работ и срок их окончания, на период, необходимый Заказчику для выполнения существенных условий настоящего Договора. 2.2.6. Подрядчик имеет право для выполнения специфических работ, требующих специальных навыков или специального разрешения (лицензии), привлекать для выполнения работ по настоящему Договору третьих лиц. Расчеты по оплате с третьими лицами проводит Подрядчик.

2.2.7. Подрядчик не несет ответственности за материальные ценности Заказчика, оставленные в ремонтируемом помещении, (в т.ч. бытовую и аудио технику), или третьих лиц, находящихся в ремонтируемом помещении, за исключением случаев, когда Подрядчик принял на себя такую ответственность и стороны составили Акт приема-передачи материальных ценностей с указанием их состояния и оценки, которую стороны устанавливают по взаимному согласию.

2.2.8. Подрядчик обязан информировать Заказчика о ходе выполнения работ, своевременно предупреждать о необходимости подготовки материалов для выполнения очередного этапа работ, а также в случае непригодности или недоброкачественности предоставленных материалов своевременно предупредить Заказчика о возможных неблагоприятных последствиях.

2.2.9. Подрядчик имеет право, при согласовании с Заказчиком, осуществить выполнение и сдачу работ, предусмотренных сметой и графиком досрочно.

2.2.10. Подрядчик обязан выполнять все виды работ в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных актов.

2.2.11. Подрядчик обязан соблюдать правила техники безопасности и пожарной безопасности установленные действующим законодательством РФ.

3. Порядок проведения и сдачи ремонтных работ

3.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, ведутся в соответствии с утвержденной документацией, смете и согласованному между Заказчиком и Подрядчик СРК Виктория графиком работ.

3.2. Работы по настоящему Договору начинаются с даты, указанной в данном договоре, при условии готовности помещений к выполнению предусмотренных настоящим Договором работ, а также обеспечения финансовой возможности оплаты материалов – выдачи подотчетных средств на черновые материалы, необходимыми на данном этапе работ, в полном объеме. До начала работ Подрядчик оказывает бесплатно услугу по расчету, закупке основного необходимого чернового материала, рассчитанного на те виды работ, которые указаны в предварительной калькуляции работ. Доставка, выгрузка, подъем материалов оплачивается Заказчиком. Все недостающие необходимые материалы - востребованные с изменением работ, согласованным переформированием сметы, расходные материалы (саморезы, клеи, затирочно-смазочные смеси…) Подрядчик доставляет самостоятельно. Подрядчик не берет на себя обязательства по доставке финишных и установочных востребованных материалов. В случае, если доставка материала производится Подрядчиком, предварительно согласованно с Заказчиком – доставка материала платная.

3.3. Сроки графика выполнения работ могут пересматриваться. В случае пересмотра графика выполнения работ подписывается акт между сторонами, в котором указывается причина изменения сроков. Стороны определили, что причиной продления сроков выполнения работ может стать:

- временное невыполнение Заказчиком п. 2.1.1, о чем составляется соответствующий акт о переносе сроков проведения работ;

- задержка проведения работ по вине третьих лиц, нанятых Заказчиком;

- увеличение первоначального объема работ, оговоренных сторонами в настоящем Договоре;

- задержка в предоставлении Подрядчику Заказчиком утвержденной списком оплаты на приобретение черновых материалов или финишных отделочных материалов и оборудования;

- задержка по вине третьих лиц встраиваемой мебели, сантехнического оборудования и т. д., влияющая на сроки проведения работ Подрядчика;

- прочие причины, не зависящие от воли сторон, в случае, если каждая из сторон Договора приложила максимальные усилия по их устранению.

3.4. На момент завершения работ стороны производят полную выверку расчетов и подписывают окончательный Акт приемки-сдачи работ.

3.5. В случае неявки Заказчика на приемку работ в течение 3-х календарных дней после уведомления об окончании работ, работы считаются принятыми Заказчиком без претензий и подлежат полной оплате согласно п. 4.4 настоящего Договора.

4. Стоимость работ

4.1.Стоимость работ по настоящему Договору составляет 56 178 рублей 00 копеек.

Аванс в размере 50 % от суммы по смете составляет 28 000 рублей 00 копеек.

4.2. Оплата производится в рублях.

4.3. Форма платежа - путем внесения денежных средств, в кассу Подрядчика СРК Виктория наличными. Стороны имеют право оговорить иную форму платежа, подтвердив письменно свою договоренность.

4.4. Заказчик производит расчет за работы, предусмотренные настоящим договором в соответствии со сметой и стоимостью работ по п. 4.1. – 4.6. настоящего договора.

В случае возникновения запроса на проведения дополнительного объема работ, каждый последующий платеж по дополнительно запрошенным работам и объемам:

Заказчик вносит аванс в размере 50 % (пятидесяти) процентов от суммы требуемого (и каждого последующего) этапа работ в день подписания промежуточной сметы;

Расчет по этапу дополнительных работ в размере остальных 50 % (пятидесяти) процентов от суммы этапа выплачивается Заказчиком Подрядчику в день подписания акта приемки-сдачи работ по окончании этапа в соответствии со сметой после совместной контрольной сверки на единицу измерения.

4.5. Оплата Заказчиком производится не позднее 3 календарных дней после подписания Заказчиком и Подрядчик СРК Виктория Акта сдачи-приемки по этапам, либо на иную дату, оговоренную в п. 4.4. настоящего Договора на основании выставленного СРК Виктория счета.

4.6. В случае необходимости осуществления работ, не предусмотренных согласованной сторонами настоящего Договора сметой, Подрядчик СРК Виктория составляет смету дополнительных работ.

5. Ответственность сторон и условия расторжения Договора

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств, стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ и настоящим Договором.

5.2. В случае нарушения Заказчиком существенных условий настоящего Договора, а именно не предоставление материалов, при наличии обстоятельств очевидно свидетельствующих о том, что исполнение обязанностей не будет произведено, Подрядчик СРК Виктория имеет право расторгнуть настоящий Договор, после предварительного письменного уведомления Заказчика с указанием причин для расторжения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

5.3. Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор после предварительного уведомления Подрядчик СРК Виктория с указанием причин для расторжения настоящего Договора, оплатив Подрядчику СРК Виктория, стоимость фактически выполненного объема работ. Заказчик обязан так же возместить Подрядчику убытки, причиненные расторжением настоящего Договора (нарушение графика движения объектов внутри компании, транспортные расходы с целевым использованием на данном объекте)

5.4. Оплата пени и возмещение убытков не освобождает стороны от исполнения возложенных обязательств по настоящему Договору.

5.5. В случае подписания договора, и установки в график движения объектов компании - Заказчик автоматически становится клиентом компании. При заявлении о расторжении договора после указанной даты начала работ, неявки в назначенное время на открытие объекта, ограничение доступа на объект специалистов компании умышленно – Подрядчик вправе взыскать 10 % от сметной стоимости работ из внесенного авансового платежа, т.к. нарушен внутренний график работы компании, распределение ресурсов.

5.6. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать и признаваемыми действующим законодательством РФ обстоятельствами непреодолимой силы.

5.7. В случаях, когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками при наличии вины Подрядчика, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- соразмеренного уменьшения установленной за работу цены;

- возмещение своих расходов на устранение недостатков.

6. Гарантия качества

6.1. Подрядчик несет ответственность за качество выполненных работ согласно настоящему Договору в соответствие с утверждёнными правилами предоставления Гарантии. Заказчик ознакомлен с правилами гарантии Приложение 2:

//

подпись Заказчик расшифровка подписи

.

7. Дополнительные условия

7.1. Все споры по настоящему Договору разрешаются сторонами путем согласований и переговоров, а в случае невозможности достижения взаимоприемлемой договоренности — в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

7.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7.4. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания сторонами;

7.5. Настоящий Договор заключен на определенный срок. Его условия считаются выполненными, а действие – прекращенным, после полного исполнения каждой из сторон своих обязательств по настоящему Договору.

7.6. Неотъемлемой частью договора являются следующие Приложения:

Приложение № 1 «Смета на проведение работ»;

Приложение № 2 «Правила гарантии»

Приложение № 3«Акт об оказанных услугах».

Квитанция об оплате услуг

8. Реквизиты и подписи сторон

Заказчик Наименование предприятия: Подрядчик СРК Виктория

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ЗАПОЛНЕНИЮ

ФИО:

Паспорт

Выдан

Подпись Расшифровка

Тел. Заказчика: Индивидуальный предприниматель

Андрей Николаевич

185005, Республика Карелия,

ИНН

ОГРНИП 311100115800068

Филиал «Северная Столица» АО «Райффайзенбанк» г.Санкт - Петербург.

Сч. № БИК

Паспорт / /

М.П.

Согласие на обработку персональных данных:

Я согласен на обработку персональных данных Подрядчиком, с целью оказания Заказчику услуг, согласно прейскуранта Подрядчика, на основании договора.

Персональные данные, в отношении которых дается согласие, включая следующую информацию: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес, паспортные данные: серия, номер, кем выдан, когда выдан, номер контактного телефона.

Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие: сбор базы данных, систематизация, накопление, уточнение, хранение, блокирование, уничтожение. По достижению целей обработки персональные данные уничтожаются. Согласие может быть отозвано путем направления письменного уведомления исполнителю.

вопрос №12794112
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Это платная услуга. Мы не тратим свое время на анализ документов, даже проектов договоров за спасибо. Только платно.

Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна здравствуйте, анализ документов - это платная услуга, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X