Вопрос о возможном мошенничестве при получении детских пособий после переезда на Алтай с Дальнего Востока

• г. Хабаровск

В 2016 году я с детьми переехала жить на Алтай с Дальнего Востока. Постоянную прописку получили на новом месте сразу же, но детские пособия я оформлять не стала. Т.к. получала их с прежнего места жительства. Прошел год. Мне выплаты прекратились, потому что нужно переоформить справки для получения пособий, я этого сделать не могу и решила оформить детские до 18-ти лет и до 3-х лет в размере прожиточного минимума в Алтайском крае, где я и проживаю с детьми. Будет ли это считаться мошенничеством с моей стороны? Если я получала пособия значительно больше, проживая в регионе где прожиточный минимум ниже. Вычтет ли государство с меня разницу в суммах за год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Какое тут мошенничество, вы имеете право на пособие, обращайтесь по месту жительства и оформляйте

Всего наилучшего!