Вопрос о возможном мошенничестве при получении детских пособий после переезда на Алтай с Дальнего Востока

• г. Хабаровск

В 2016 году я с детьми переехала жить на Алтай с Дальнего Востока. Постоянную прописку получили на новом месте сразу же, но детские пособия я оформлять не стала. Т.к. получала их с прежнего места жительства. Прошел год. Мне выплаты прекратились, потому что нужно переоформить справки для получения пособий, я этого сделать не могу и решила оформить детские до 18-ти лет и до 3-х лет в размере прожиточного минимума в Алтайском крае, где я и проживаю с детьми. Будет ли это считаться мошенничеством с моей стороны? Если я получала пособия значительно больше, проживая в регионе где прожиточный минимум ниже. Вычтет ли государство с меня разницу в суммах за год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Какое тут мошенничество, вы имеете право на пособие, обращайтесь по месту жительства и оформляйте

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я подала на пособие на первого ребенка (путинские) мне пришёл отказ ссылаясь на то что у меня в паспорте нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. Законно ли это? Спасибо.

Я прожила на камчатке 30 лет, в 2016 году я переехала на постоянное место жительства в г.Курск. Изменится ли размер моей пенсии при переезде с камчатки, так как на камчатке я получала пенсию с северным коэффициентом?

Мы переехали в другой регион, постоянной прописки не имею вообще, только временная, смогу ли я получать пособие от 3 до 7 лет? я не работаю, работает муж, но прожиточного минимума не имеем.

Я беременная, а прописка в другом регеоне. Как мне быть с пособием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок родился в Дагестане и прожили там пол года, прописку тоже сделали там и ежемесячные пособия получали оттуда. Сейчас переехала в Сургут и сделала постоянную прописку ребёнку, и в этом месяце пособия не поступили на карту. Может от это быть из за смены прописки? И могу ли я оформить пособия в Сургуте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение