Могу ли я без присутствия родителей в другом городе, но с соглашением их снять жилье? Мне 15

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете от своего имени заключать договор аренды жилого помещения, так как не достигли возраста совершеннолетия. Всего хорошего.

Если вы имеете в виду неформальные какие-то договоренности то это возможно Однако заключение каких-то договоров от вашего имени не будет не имеет никакой юридической силы. Это должны делать Ваши родители до какого несовершеннолетний и не обладает всей полнотой и правоспособностью то есть возможностью заключать сделки от своего имени лично.

То есть чтобы снять ту же комнату, обязательно присутствие родителей, иначе никак? Жаль.

Если только, тот кто сдает комнату заселит Вас туда без подписания договора аренды, на свой страх и риск. Всего Вам хорошего.