Как работать на селе.

• г. Тверь

Можно ли работать в магазине на селе если еще не установили ккм нового образца и торговать алкоголем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя в данном случае. С 1 июля 2017 года ККМ старого образца подлежат снятию с учета. Должны применяться онлайн-кассы.

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.07.2016 N 290-ФЗ (последняя редакция)

Алкогольной продукцией без применения контрольно-кассовой техники торговать нельзя. Обратитесь к Закону "о применении контрольно кассовой техники..."