Нормы и требования к асфальтированию тротуаров и устройству ливневой канализации

• г. Краснодар

Есть ли какие-либо ГОСТы, нормы, требования к асфальтированию тротуаров?

Есть ли требования к тому, какая должна быть толщина асфальта? Обязаны ли при укладке асфальта предусмотреть устройство ливневой канализации? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Существует СНиП III-10-75 "Благоустройство территории", если речь идет об оборудовании тротуаров и дорожек внутридворовых территорий многоквартирных домов.

Здравствуйте. Слишком узкоспецифичный вопрос. Юристы и адвокаты не занимаются ежедневно асфальтированием тротуаров. И такую информацию могут подготовить только по запросу в рамках платной консультации, согласно требований п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В СНиПе, на который Вы ссылаетесь, нет ответа на мой конкретный вопрос о том, какая должна быть толщина асфальтового покрытия при укладке асфальта на существующем тротуаре (старом асфальте, не внутридворовая территория, а тротуар вдоль центральной дороги и жилых многоквартирных домов) и нет требований (конкретных) к обустройству ливневой канализации на тротуарах и автодорогах!