Новая поправка к закону - запрет на продажу пива в пластике свыше 1.5 л распространяется на разливное пиво?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь ИП, магазин разливного пива. По новой поправке к закону пиво в пластике свыше 1.5 л продавать нельзя. Это распространяется только для заводской тары или и для разливного.

Ответы на вопрос (1):

Это распространяется на любую тару, в том числе и на розничную торговлю, специальные запрет установлен на то, чтобы сократить потребление алкоголя населением.