Может ли быть наложен арест на квартиру после судового проигрыша и имеет ли смысл оформлять дарственную перед возможным арестом?

• г. Москва

Недавно проиграла суд, в том числе апелляционный, в котором на меня наложена выплата суммы с процентами за пользование деньгами. Не так давно была получена в собственность построившееся квартира и прописаны там - я со своими двумя несовершеннолетними детьми и моя мама - это наше единственное жилье, хоть пока и без ремонта. Больше никакой собственности и имущества нет. Могут ли наложить арест на эту квартиру, в связи наложенным на меня долгом? Имеет ли смысл оформить, пока не наложен арест (если будет наложен) дарственную на моих детей и перевести в собственность квартиру на них или после вынесения решения суда уже не имеет смысла?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Однако его реализовать не смогут, при условии, что это ваше единственное жилье.