Является ли близким родственником собственницы квартиры и должен ли уплачивать 13% НДФЛ при оформлении дарственной

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в собственности жены моего отца (не моей матери). Являюсь ли я для собственницы квартиры близким родственником? В случае оформления дарственной на меня, должен ли я уплачивать 13% НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Михайлович!

Да, Вы будете обязаны заплатить налог в размере 13% от стоимости подаренного имущества, поскольку не являетесь близким родственником жены Вашего отца.

Удачи Вам!