Хочу подать в суд получить неустойку за квартиру, могу ли это сделать, если я уже подала доки на собственность?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд получить неустойку за квартиру, могу ли это зделать, если я уже подала доки на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Неустойку получить можно, но до обращения в суд необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки, у Вас долевое строительство?

Здравствуйте! Если Вы по договору ДДУ хотите взыскать неустойку, то можете это сделать, надо доказать факт несвоевременного исполнения обязанностей со стороны застройщика.